В прошедшие выходные Берни Экклстоун в интервью изданию Formula One на вопрос журналиста о том, почему в его офисе висит портрет российского президента, ответил, что «Путин теряет свое время в России. Он должен руководить Европой – полностью. Потому что больше некому».
Примечательно, что президент «Формулы-1» отнюдь не одинок в своем мнении. К подобным высказываниям президент России, наверное, уже успел привыкнуть, особенно за последний год.
Вот, к примеру, небезызвестный Стивен Сигал: «Вспомните Россию 15–20 лет назад, – говорит актер. – Я был здесь в это время, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну.
Путин практически в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Он заново создал внешнеполитические отношения, которые, откровенно говоря, впечатляют».
Идеальным президентом считает Владимира Путина и Брижит Бардо, о чем актриса и общественный деятель рассказала в интервью французским СМИ: «Мой любимый президент. Я считаю, что он очень хорош. Он сделал для защиты животных больше, чем наши президенты».
А вот другая всемирно известная француженка, Мирей Матье: «Путин – президент великой страны, а эту страну и этот народ я обожаю».
В последние месяцы высказывали свои симпатии к России и ее лидеру также Рой Джонс, Фред Дерст, Микки Рурк, Джефф Монсон, Оливер Стоун.
Прочие социальные темы
Талант Путина пропадает зря - он должен править всем миром? Об этом все чаще говорят даже на Западе. Внутри.
Если бы Путин стал править миром, войн бы стало намного меньше. Он умеет договариваться и примирять стороны.
К мировому господству стремились Наполеон, Гитлер. Чем они кончили? У Путина нет таких имперских стремлений. Главное-дать возможность России развиваться во всех областях человеческой деятельности при обеспечении госбезопасности.
Всем миром никто не должен править. Мир не един. В нем множество государств и суверенитет каждого должен ставиться превыше всего.
Гульжазира Сулейменова
Югославии, Сирии, Ливии, Ирака?
Что ещё показали по Кисель ТВ?))) Мы есть третий Рим?) Все ржут над быдлом из Рассея) И клоуном ВВП)
А зачем нашему президенту весь мир? Россия не агрессор.
Гульжазира Сулейменова
Кто говорит об агрессии?!
Я говорю об уважении...
Миром править не возможно.
Фюрер, сука, тоже об этом мечтал, и путлер туда же попадёт
в 2018 году будут выборы президента мира
Не переживай, лет через 5 его выберут в презитенты мира.
Гульжазира Сулейменова
Надеюсь он не забудет тех, кто анонсировал его карьерный рост...
все люди в мире уважают путина.. все... а опрос проводимый западными сми это лишь фикция и не более..
Все эти шавки на западе которые распинаются за эту гниду не нюхали действительности путинизма.
Зачем Вове Путину другими странами править? Что бы они то же начали утопать в коррупции? Что бы был упадок в промышленности и науке? Что бы и там стабильно обесценивалась валюта и снижались доходы граждан (покупательная способность) ?)
Русским легче не станет.
Так может он и стал бы Президентом мира, а Россию в покое оставил?
Natalia Arsenteva
+100!
Геннадий Саввичев
А комар не отстанет, пока крови не напьётся и не раздуется, или его прихлопныт
"ТАЛАНТ" у него офигенный - конечно....

Гульжазира Сулейменова
Зачем дразнить людей?
Это безнадежные долги.
Часть из них невозможно взыскать из-за отсутствия средств, часть из-за исчезновения должников как субъектов права.
Это безнадежные долги.
эдак он про нас совсем забудет
Гульжазира Сулейменова
Будем письма писать...
Вашингтон, Белый Дом, дорогому Владимиру Владимировичу...
не, не слышал