Прочие социальные темы

Почему в народе говорят ЧЕМ БЛИЖЕ К ЦЕРКВИ, ТЕМ ДАЛЬШЕ ОТ БОГА?

никогда не слышала
Ришат Сабиров
Лучший ответ
Нет. Здесь другой смысл. Вокруг церкви плотно толкутся бесы, которым вход в церковь заказан. Вы, наверное, не знаете, что чем чище человек, тем более сильные бесы его искушают. Человек, живущий во грехе, не чистящий свою душу постом, молитвами, богоугодными поступками, не искушаем. Зачем, он и так кандидат в ад. А вот праведник всегда в зоне риска. То же и с церковью. Моя подруга 10 лет строит храм. Я знаю, что ей выпало. Это ужас. Только молитвы за неё (многие за неё молятся) её спасают. Я вот подарила ей паломническую поездку в Италию к мощам Николая Угодника в Бари (она строит храм во славу Николая Чудотворца) . Она мечтала об этом всю жизнь, а денег нет и не предвидится. Вот и получит. Господь даёт людям то, что они просят. Около церкви - плохо и опасно. В церкви - защищённо и благодатно.
Андрей Морозов
Виктория Ли Что вы несете?)))искушают всех,а у слабовольных так вообще завалы!бесы видят что они не борятся и совсем наглеют,прибирают их к рукам окончательно и то,что они не могут себе позволить из страха с волевым человеком,то они вытворяют вдоволь с лентяем.
Как только не изгаляются,лишь бы свою рабскую контору выставить в лучшем свете(((
Первый раз такое слышу.
Сергей Павлов
Народы Папуасии и не такое скажут, так там идолам до сих пор поклоняются. :)
Полностю согласен с Стокером. . и дополнить даже нечего..
Kirill Sitnik
Старец Исаакий Второй: "Незадолго до воцарения Антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения Антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования Антихриста, и у нас благолепие будет небывалое".
Jemchujin@ Vostok@
ЭТА ПОГОВОРКА "АНТИЦЕРКОВНАЯ", имеющая ввиду то, что царит в церквях бардак, например помнишь как служителя церкви в америке уличили в педофилии, так вот эта поговорка как раз к месту, в данной ситуации