Прочие социальные темы

тут слух прошёл, что с НГ теперь в сады и школы работать без вышки не возьмут. Вопрос,

на кой тогда все эти колледжи существуют, ещё и на платной основе группы есть?
Так и есть. Дочь знакомой, имея техническое высшее, при этом много лет работая в детсаду, поступила в пед. Требование к персоналу детсадов - наличие педагогического высшего. Иначе увольнение.
P.
Persik* .
72 336
Лучший ответ
оспидя...
там и сейчас работать некому...
сидят одни алкашки, да соц неустойчивые личности....
так что - НЕ ВЕРЮ!!!
Катенька Прилучная зря вы, у нас хороший педагог, только у неё средне - специальное образование
Наличие корочек не делает специалистом и не гарантирует знаний. Так что это просто идиотизм. Вернее способ выжать денег.
В общем стоит ждать требования обязательного ВО, причем по профилю для дворников.
N1Ndendo 7
N1Ndendo 7
76 010
Глупость. Есть среднее специальное педагогическое образование для работы в младших классах.
Катенька Прилучная в том - то и дело что теперь этого не достаточно, если раньше тех кто уже работал оставляли, а новых набирали по новым требованиям, то теперь и давно работающих заставляют идти учиться. вот и бред, специалист зарекомендовал себя, родители детей на него ведут, а ему говорят учись или или
в школы да
в садике не образование главное, а любовь и внимание к детям
RH
Ruslan Hafizov
65 463
Катенька Прилучная полностью согласна, но сейчас забирала ребёнка. воспитатель пришла с педсовета или что у них там. так вот их агитировали на учёбу в ВУЗе, якобы надо
Мария Погодаева моя благоверная в садике нянечкой работает так вот с нового года обязывают пройти профильное обучение ( естественно платное ) . так что любовь и внимание вторично :( главное бабки состричь
ага.. требований - полно, а как насчет зарплат - так.. ?сами знаете.. ( и в/о придумали чтоб был повод отсекать .. полно ведь безработных (
Тут слух прошёл по окрестностям, что с нового года Лукоморским Котам зарплату будут выдавать ёжиками. Это правда?
Adil' Appasov
Adil' Appasov
21 193
В школах не должны работать дауны без образования
И так особо молодежь работать не горит желанием ни в саду, ни в школе. Еще придумывают. Если бы не педколледж, то после института, хоть реви-подготовка к работе почти 0. В колледже больше практики, наработанного методического материала.
Получить образование -это одно, а стать хорошим учителем -не каждому дано. Им родиться надо и детей любить.
Катенька Прилучная и я про что у меня подруга после пед колледжа в институт пошла, так потом только ругалась, потому что ничего нового не дали просто для корочек о вышке.
А это все результаты путинских реформ в образовании
Валентина ***
Валентина ***
2 725

Похожие вопросы