Прочие социальные темы
А вы знаете, что СССР был тюрьмой народов?
так и было на самом деле
Много людей на свете зря проживших свою жизнь ...
Чему тут удивляться ...
чэто такэ сссра
Я-то знаю, а остальные отчего-то в сомнениях. Хотя, если уж некоторые в сомнениях относительно Гитлера, то почему не быть в сомнениях относильно Сталина и СССР? Вообщем, глупых много.
а почему ссср? Всё, что в составе СССР было, всё это же было и в царской России....
Зато Америка была курортом для индейцев!
Акыл Макжанов
А про СССР чего скажете?
Помню без паспорта мог объехать весь СССР, попробуйте сейчас, если только пешком
Акыл Макжанов
Да, я тоже... мог свободно перемещаться по огроменному тюремному двору.
Всех грамоте обучили, в космос полетели, промышленность подняли, да уж страшная тюрьма)
При царе батюшке тут сто лет назад уже могила бы была.
Акыл Макжанов
Не, тюрьма была не страшная.
Ага, а США - могилой. Если не верите то спросите у индейцев в резервациях.
А уж сколько в Европе сожгли на кострах и завалили во время войн...
Акыл Макжанов
А на вопрос не желаете ответить?
Для многих СССР был начальной школой, для некоторых - университетом.. .Одни читать научились, другие - зубы чистить, бумагой туалетной пользоваться, лакец Муса Манаров из Дагестана в космос полетел, да и Джанибеков тоже.. .Жесткая тюрьма была.. .Сейчас нет - "Муса" ушел в абреки, а "Джанибековы" - верблюдов и новых баев обихаживает.. .Вернулись к исконной свободе.. .То-то радости...
Акыл Макжанов
Да, на территории тюрьмы могут существовать школы и даже университеты.
1/5 суши
А ты жил в то время-то ...
Сейчас тюрьма, работы нет, денег нет, задерживают, этим никто не хочет заниматься, некуда ехать, да и не на что.
Заграницу пускали, особенно в дружественные соц. страны. А что касается кап. стран, то приходилось там и с ними быть осторожными коли "Холодная Война" была и провокации, саботажи и диверсии со стороны Запады были очень регулярным явлением и границы на замке приходилось держать, а иначе нынешняя "райская жизнь" могла бы наступит куда раньше....
Троль детектед.
не согласен.. каких народов это один народ просто русские, белоруссы, украинцы обрусевшие азиаты.. СССР это объедененные Каганаты
ну выпустили народы из тюрьмы, а они опять в неё едут, мазохисты