Прочие социальные темы
Почему царская Россия была тюрьмой народов?
Без понятия. Может, так Маркс сказал, покрывая колониальную Европу? То ли человек не знал как оно в России, то ли просто русофоб был
назвался англосаксом - пшёл в тюрьму...
это миф!
Потому что все люди в царской Росссии, в том числе и русский жили в нищете В той же Польше вспыхивали не раз восстания Одно из самых крупных в 1863 году в результате которого погибло много и со стороны русских сражавшихся против восставших, а повстанцы потеряли до 30 000 человек [10][11], в том числе около 22 000 убитыми и ранеными и 7 000 пленными [.Финляндия была нищей Чухонией .На окраинах не развивалась ни своя культура, ни образование. В той же Украине господствовали польские шляхтичи, приближенные к царскому престолу, все эти Чарторыжские и Потоцкие
Империя держит все народы и не хочет отпустить. Культура и искусство на родном языке не поощрялось, присваивались уничижительные названия народам и многое другое. Хотя таланты иногда выходили. Но не только Россия была тюрьмой народов. Все абсолютно империи. И похуже бывало.
Это был просто слоган для стимулирования революции.
Вранье
У вас при любой власти, Россия тюрьма народов )))) не плач !
Ainur Kanatova
А почему янки Гуантаномо на Кубе разместили?)))
такова логика существования империй. по-другому не бываИт....
Потому что в Германии все народы вырезали, а в России даже Сталина просто сослали на Енисей ).
Тамара ***
Ах, ах а кто же не раз подавлял восстания крестьян и вешал их без суда? (столыпинские галстуки) Или Кровавое воскресенье А про революцию в 1905 году Вы видимо вообще не слышали Было т множество восстаний и множество жертв из народа Ваше невежество не оправдывает вашей глупости
Тамара ***
Наверное и про 26 бакинских комиссаров никогда не слышали и про Баумана никогда не слышали, хотя про бауманку навеняка знаете
а твои предки кем были на 1917-й год?
Потому что это высказывание придумали большевики.
Это свойство любой империи.