Прочие социальные темы
Как сейчас дела в армии? Что там делают срочники?
Думаю сначала после школы в армию пойти, а вот что там будут делать? Сейчас все еще такая жа безумная дедовщина? Или только сартиры вилками драить буду?
Там служат год. Дедовщины поэтому нет.
Кормят хорошо. Но много мелкого воровства и вымогательства.
Деньги вымогают именно сержанты. Непосредственные командиры.
У станавливают "законные сборы на нужды роты". Думаю, их принуждают к этому офицеры. Сержанты лишь в доле.
Такова в наше время не было.
Ольга Пушкарева
после школы 2 года
в ополченцах...
Ольга Пушкарева
Нет. Я не сепар
Не нужно опасаться коллективов с постоянным пребыванием в них. Это бесценный опыт общежития. Приспосабливаться, отстаивать своё Я нужно учиться.
Я в 15 лет ушёл из семьи в общежитие. Это в возрасте 30 лет 34-летний тебе не авторитет, а в пятнадцать 19-летний кажется уже дядей. А в 18 - 19 лет я уже работал горным мастером и командовал мужиками. Иной раз придёшь под лаву не вентиляционный штрек, а там 2% метана, снимешь напряжение, а они выскакивают на тебя с топорами и обушками. Ничего - выдерживал.
Потом была армия и что мне мои ровесники, год - полтора оторвавшиеся от маминой юбки? Я уже в учебке, в батарее, занятия по оптике вёл, а когда пришёл в часть, через месяц старшиной батареи стал, а в конце первого года службы стал исполнять обязанности ком взвода и зам полита батареи. Офицеров у нас не хватало катастрофически - на всю батарею только комбат и был. Так что сержанты службу несли. Дедовщину мне удалось пресечь довольно быстро, но как я ушёл на дембель, азеры её возобновили.
Так что не ссы - прорвёшься и вернёшься с победой!
кто к чему стремится то и получит
с таким членом тебя не возьмут - ты лох
Все зависит от бригады в которую ты попадешь, дедовщины нет, осмотр производится перед отбоем. Лично мне повезло, 8 месяцев из 12 я провел в командировках и много где побывал, о службе не жалею ни капли!
Ольга Пушкарева
что за осмотр перед отбоем? На разбитое ебало?
Abdulhakim Qambarov
Да, ты должен будешь отчитаться за любую царапину.... там с этим все строго), но все равно пизды там огрибают (в душу или шлепок по ебалу, не оставляет следов), но это не дедовщина, просто пиздеть лишнего не надо). А вообще главное условие успешной службы это НЕ ТУПИТЬ!