Прочие социальные темы

Почему торгашей не обязывают указывать на ценниках закупочную стоимость перепродаваемого ими товара?

обманут всёравно
Сауле Балажанова
Лучший ответ
Анита Борисовна Точилина ну проверки устраивать, сверять с накладными... штрафовать
Работал на одном предприятии и там заставляли это делать.
Было бы ещё лучше, если бы к закупочной цене прилагался "certificate of original" (сертификат происхождения товара).
Это коммерческая тайна
Me
Mek
Анита Борисовна Точилина я бы сказал что это объебалово
Юлия Гладышева так с именно для этого и перевели страну на рыночную экономику в начале 90-х. А при СССР даже и не надо было знать закупочную цену, потому что цены почти везде были одинаковые (отличие было на единицу процентов по регионам) , а наценка была одна и та же от закупки. А при рыночной экономике товар может перекупаться по несколько раз начиная от производителя, законом разрешается закуп товара с рук у физ лица. Так в основном и делают продавцы одежды. Едут в турцию, китай покупают дерьмо на оптовых рынках за копейки, продают умножая на 5, а то и на 10 раз. Документы для отчёта в налоговую пишут уже на месте дома - берут паспорт любого знакомого и оформляют что якобы закупили у него как у простого физ лица. Цену закупа пишут в договоре примерно 90% от продаваемой, получается налог с 10%.
у некоторых вообще ценников нет все с головы
И какой в этом смысл? Какой смысл вообще тогда торговлей заниматься?
Анита Борисовна Точилина смысл показать людям сколько они дают денег перекупщику за товар что покупают
так с именно для этого и перевели страну на рыночную экономику в начале 90-х. А при СССР даже и не надо было знать закупочную цену, потому что цены почти везде были одинаковые (отличие было на единицу процентов по регионам) , а наценка была одна и та же от закупки. А при рыночной экономике товар может перекупаться по несколько раз начиная от производителя, законом разрешается закуп товара с рук у физ лица. Так в основном и делают продавцы одежды. Едут в турцию, китай покупают дерьмо на оптовых рынках за копейки, продают умножая на 5, а то и на 10 раз. Документы для отчёта в налоговую пишут уже на месте дома - берут паспорт любого знакомого и оформляют что якобы закупили у него как у простого физ лица. Цену закупа пишут в договоре примерно 90% от продаваемой, получается налог с 10%.
Varsham Pogosyan откуда такое знаешь?)
Да не проблема..
Столбиком и напишем на ценнике..
Цена товара 100 руб
Из них:
Закупочная цена 50 руб
Транспорт 5 руб
Зарплата персоналу 10 руб
Аренда 15 руб
Налог 5 руб
Прочие расходы ( оборудование, чай- кофе клиенту, пуфик и т. д) 5 руб
Итого торгашу в карман 10 р из 100 ..
Что много? 10% прибыль..