Прочие социальные темы
У меня почему-то СССР ассоциируется с картофельным пюре и котлетами.
Я картофельное пюре с котлетами почти каждый день хаваю. Ура!!!! я вновь в СССР!!!
Надежда Волик
Вот я и думаю начать наконец правильно питаться.
одноклассницы в миниюбках и красных галстуках с сарафаном
https://www.youtube.com/watch?v=Uo1BbKwKyCg
Надежда Волик
Да уж. Одна приятная и красивая меня соблязняет, но похоже она относительно богатая, а я относительный бедняк.
Обожаю пюре с котлетами. Одно из любимых блюд. С детства
Ну а СССР... Наверно с Брежневым. И массовым строительством жилья. Помню у нас тогда в городе со всех сторон башенные краны торчали. Куда ни повернись, стройка.
Однако с этим не все для меня гладко. В моем городе тогда снесли под ноль лучшую часть частного сектора. По сути большую часть старого города каким он когда то был.
Да еще и планировку зачем то поменяли. Остались куски прежних улиц. Например есть улица. где нумерация начинается с 49 дома...
Развязки для транспорта стали ужасными. а количество улиц по которым можно было проехать через весь город в какой то момент сократилось до трех если не до двух. Зачем это надо было делать тогда. не понимаю. К нашему времени от этого возникало много проблем. Правда местами кое что исправили, но явно никто не станет сносить многоэтажки ради проезда. В общем испортили планировку. Сильно. да еще сделали улицы по диагонали. Это было вообще непонятное решение. А как было здорово раньше. Все четко по квадратам.
При том было немало места где можно было строить и не снося частный сектор. Ведь оставили же его часть. Увы. худшую . Было и вовсе не занятое место. Сейчас пригороды присоединили и между ними и городом по сути пустыри. Можно было тогда там строить.
Но частный сектор кому то сильно мешал. Увы.
Так что ложка дегтя была.
Но с другой стороны очень многие получили жилье. А многие его улучшили. Мы вот тогда из 2х комнатной в 3х комнатную переехали. Город рос и развивался очень быстро. Сейчас о таком и речь не идет.
Так что СССР в моей памяти это стройки. много много строек.
Так что ложка дегтя была.
Надежда Волик
"Развязки для транспорта стали ужасными" Почему ужасными-та ?
а у меня с вагоном св на линии таллин-москва гостиница москва в москве в питере пулковская с билетом за 25 рублей одесса-таллин, дешевым пивом в гомеле за 18 копеек, в улитке в центральном парке, и селедкой иваси на закуску к пиву, в юрмале с варьете лидо, с лаймой вайкуле ЭХ И ЖИЗНЬ У МЕНЯ БЫЛА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, а вы какое картофельное пюре, да в гостинице москва, были великолепные канапе с красной икрой в баре, а сигареты винстон по 2,50 рубля за пачку оригинальные и салем столькло же стоил
Надежда Волик
" дешевым пивом в Гомеле, за 18 копеек, в улитке в центральном парке" - расшифруйте плиз)))
ну да.. такая зеленоватая хрень и полупрозрачная хрень рядом или в ней вклееная
Надежда Волик
глупость сказала.
а у меня с красными трусами
Надежда Волик
Почему с трусами?
Ирина Шемшур
блн.... попробывал бы купить красной материи...
Понятно почему. Это в любой столовке было самое частое блюдо.
Надежда Волик
И вкусное! Эт да.
А у меня с Валькой Таравковой. Замутила мне мозги своими подначками. Давеча встретил, не узнал. Хорошо, что я тогда не женился. Бог миловал. Сберёг от этой стервы
Надежда Волик
Стерва - это не самое плохое в этой жизни.
хочу пюре и котлеты
я и сейчас готовлю
либо меню не читал, либо готовить не умели.
С пионерским галстуком и ходьбой строем
Надежда Волик
ходьбой строем было ходить необязательно.
а у меня со школой
Алиса миелафон!
ещо пельмешки были намного вкусней
Надежда Волик
если только домашние, магазинными я как-то сильно отравился
С обедом в 50 копеек и метро за 5 копеек.
Деликатес тех времен
Надежда Волик
Да нет, пряник "Олимпийский", за рубь девяносто
С профсоюзной путевкой на Черное море.
Надежда Волик
меня родители возили.
Вот и кусай теперь локти: такую страну просрали!
Не самая плохая ассоциация))) весьма мило:)
у меня с алкашами