По данным Росстата, за первую неделю июля цены на коммуналку увеличились в среднем по стране на 3,4–5,5%, при этом тарифы на отопление выросли на 3,4%, на холодную и горячую воду — на 3,7–3,9%, на электроснабжение — на 4,8%. Стоимость услуг по водоотведению подскочила сразу на 5,5%. Это привело к новому скачку потребительских цен. За неделю (с 28 июня по 4 июля) розничные цены на товары и тарифы на услуги выросли в среднем на 0,4%. На протяжении предыдущих восьми недель инфляция в России не превышала 0,1%, опустившись однажды и до нуля.
http://www.rbc.ru/finances/12/10/2016/57fd8e2b9a7947015ef5a84e?from=main
Прочие социальные темы
Как считаете, рост цен будет продолжаться или остановится? +
Да. И налоги новые появится, на продукты, лекарства и заграничные посылки
А в Воронеже происходит падение цен! Так что вы несёте полный бред!
Конечно! Этот процесс не остановить
конечно будут расти.
Всю нашу жизнь будет продолжаться и далее тоже.
Сейчас какой месяц? Вы за два следущих это не определили?
Никто и не сомневается что будет расти
с чего бы им (ценам) остановиться?
Год/период
Зарплаты и цены
до реформы 1534 года
Переход крестьянина к другому помещику - 1р
Корова или лошадь - 1 р, ведро пива - 3 к
4 пуда ржаной муки - 30 копеек, пуд масла - 60 копеек, пуд сёмги - 37 копеек, лимон - полторы копейки, курица - 1 копейка. Одежда: шуба из овчины - 30-40 копеек, шуба на соболях - до 70 рублей, простые зипуны - 50 копеек, телогреи - 35-80 рублей, рубаха из холстины - 10-12 копеек. Средняя зарплата - 3-4 копейки в день
Подовый пирог - полполушки (1/8 копейки)
Налог на бороду (давался один раз в обмен на жетон) - 1р 20к
Книга без переплёта - 45 копеек
Крепостной рабочий с семьёй - 400-500 р., хорошая лошадь - 200 р.
Курс доллара - 1 рубль 39 копеек
Средняя зарплата (в месяц) - 23 рубля 5 копеек, килограмм картошки - 2 копейки
Аляска была продана за 7,2 млн. долларов, 1 доллар равнялся 1 рублю 30 копейкам
Мука пшеничная - 30-40 копеек за пуд
Зарплата рабочего в день - 2 р 20 к, пуд пшеницы - 10 к
Средняя зарплата (в месяц) - 35 рублей
1916 (июль)
1 доллар = 6 рублей 70 копеек
1917 (октябрь)
Килограмм картошки - 1 рубль 85 копеек
1918 (декабрь)
Средняя зарплата (в месяц) - 600 рублей
1921 (октябрь)
Пуд ржаной муки - 140 тысяч рублей, пуд картошки - 20600 рублей
Мясо (кг) - 42 к, рыба (кг) - 28 к, творог (кг) - 30 к
Вызов такси в любую точку Москвы - 2 рубля
Проезд на такси ГАЗ-М1 - 80 к. /км (днём), 1 р. 20 к. /км (ночью)
Средняя зарплата рабочего - 375 р, инженера - 768 р
Официальный курс валют: 100 болгарских левов = 5 рублей 18 коп, 1 доллар - 5 рублей
З
Зарплаты и цены
до реформы 1534 года
Книга без переплёта - 45 копеек
Курс доллара - 1 рубль 39 копеек
Мука пшеничная - 30-40 копеек за пуд
Средняя зарплата (в месяц) - 35 рублей
1916 (июль)
1 доллар = 6 рублей 70 копеек
1917 (октябрь)
Килограмм картошки - 1 рубль 85 копеек
1918 (декабрь)
Средняя зарплата (в месяц) - 600 рублей
1921 (октябрь)
З
Максим Фролов
Александр Комаров
)статист прям)
)))

А когда в России цены не росли?))
зачем в бомбоубежище горячая вода
Максим Фролов
У нас и холодная и горячая
Будет и дальше! Ну у тебя нет мозгов штоле? этоже → 2×2!
Максим Фролов
Нет не будет. Вы же за Единую Россию голосовали.
Скорей будут рости
Будет продолжаться