Прочие социальные темы

Какие плюсы принесла людям революция 1917 года? И чем же плох социализм?

Леха Bogatir
хотели как лучше, получилось, как всегда, идея была хорошая. но, до конца не довели. Я счастлив, что жил в стране под названием СССР, со своими достоинствами и недостатками, может. когда-нибудь, наши дети построят новый союз братских стран. на своих, новых принципах и законах чести, совести и справедливости. основываясь на законах добра для российской нации. Хочу в это верить, Вероника., всего Вам доброго.)
Лаззат Кожегулова
Лучший ответ
Лаззат Кожегулова До 19991года день 7ноября был -"красным днём календаря",и -главным праздником СССР. http://www.calend.ru/holidays/0/0/2971/
Это было первое государство, которое заботилось о человеке труда)
Андрей Соколов
Социализм может существовать и без коммунистической идеологии. Для того чтобы соблюдать социальные права в полной мере нужно иметь хорошо развитую экономику. При социализме могут существовать супермиллиардеры, но нищих, безграмотных не должно быть. Нельзя было всё затевать в России, социализм и коммунизм порождение Европы.
:Э)
Было основано государство, в котором я родился..
Юлия Диллер (Ребро) Ты родился в государстве ?))
тем кто из бездельников и пьяниц вдруг стал вождями.
социализм не просто хорош для народа, а само народовластие она плоха лишь подлым, гнустным и. т. п. капиталистам потому что не смогут так дурачить людеи и наживаться на этом.
те кто сотворил февраль 1917 г. хотели развалить российскую империю на 45-50 государств, но не ожидали такого народного революционного подъёма и растерялись. Власть валялась под ногами и никто её не брал, хотя в этом и заключался план развала России, надеялись, что все кому не лень начнут суверенитет объявлять, хотя может так и было бы, да большевики помешали, подобрали власть и спасли Россию от развала. А много лет спустя такие как Ельцин всё-таки завершили начатое Февралём 17-го.
Qalib R
плоды- террор и насилие.
итог - голод и миллионы жертв в войне, несвобода и культ личности.
Grid
Александр Куделин как раз таки антирерор против насилия и. т. п. что в последующие годы этого и не было. да и про кризис великую дипресия капиталистов просмотрите, чего в СССР в последующие годы не было. в капитализме клульт личности к идолу рынка в котором тупо скрывают спекуляцию и прочюю капиталистическую дурь с чем дурят многих.
Он дал уверенность в завтрашнем дне, а это главное.
не только хорошее и не только плохое ))
Е*
Екатерина *
был бы хорош, не развалился
Luiza Ubaydullaeva