Прочие социальные темы

Как по Вашему, Робин Гуд был первым коммунистом? Всем доброго утра! ;)

во времена рабства многие протистовали против этого, такие как спартак и. т. п. которые все же смогли остаться в истории благодаря своему мужеству с которым дали достоиное сопротивление и. т. п. пророки так же боролись именно за такую идею в которую так же верили потому что знали и осозновали что можно жить по другому в том жестоком и несправедливом мире
Роман _
Лучший ответ
Робин Гуд была девушкой. У богатых брала, бедным давала.
рэкитером точно
Юрий Платонов
Он был первым анархистом... Типа батьки Махно
Юлия Мамонтова
Нет, первым коммунистом был Моисей. 40 лет водил по пустыне и манной кормил.
Алена Воронинская маисеи увел свои народ не понятно куда что это похоже на сусанина, а коммунисты отстояли свои страну и свое право на жизнь. и главное что начали строить страну для всех ее все таки построили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_древней_Англии_Робин_Гуд --наверное, скорее, англо-саксонский вариант партизанов.
Грабь награбленное.
Если действительно интересно, Робин Гуд был первым и единственным саксонским партизаном. Тогда сранглию захватили норманны под руководством Вильгельма Завоевателя - иноязычные чужаки. В России их бы быстренько выкинули вон, как наполеошку, но срангло-ссаксы, будучи нацией рабов, и ухом не повели. Норманны стали сранглийской аристократией, выставив коренное ссаксонское дворянство. Вот против захватчиков Робин Гуд и сражался, естественно, пытаясь снискать себе поддержку у крестьян, чтобы кормили.
Первым коммунистом был Иисус Христос. Он говорил:
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие небесное"
(Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)
Kenan Abbasov
Такие предпосылки у него явно были. Справедливости хотел, равенства классов.
Александр
Спартак, Ян Гус, Томас Мюнцер