Прочие социальные темы

Был такой славный парень - Робин Гуд. А по-большому - Юрий Деточкин такой же был, не так ли?

Nurgazy Juraev
Учитель спрашивает? "Почему Робин Гуд грабил богатых? " Ученик отвечает: "У бедных было нечего взять".
Kanagat Nurbekov
Лучший ответ
Отличие только в том что Деточкин не мокрушничал.
Галина Лучко
Деточкин более благородным был - детишкам денег отдавал ...
Oleg Makarov
И еще была девушка Робин Гуд, у богатых брала, а бедным давала :))))))
Вот именно -славный! ) Не то что нынче - Человек -паук! Сплошная компьютерная графика! Фу! )
Саня Затовка
Но ведь он тоже воровал из желания помочь брошенным детям. Хоть и говорят безнравственно, но ведь он верил в доброе дело.
Оля Хилькевич
Нет! Лучше бы Деточкин золото отбирал, а то машина - на 2 не делится...
Робин Гуд - мстил, и поэтому его действия оправданны+ он был добряком и лишнее отдавал, а Деточкин- неудачная социалистическая интерпретация, больной, неверующий человек! Судил людей (не имея на то право) , и брал чужое, а это не хорошо! Так что до большого, Деточкин не дотягивает.. . с уважением...
Деточкин отвратителен по своей сути... Этакий тихий воришка.. . Цель не всегда оправдывает средства. Он ведь детям не свое заработанное отдавал, он был добрым за счет других. Это подло. Робин Гуд хоть в открытый бой вступал. Вот и отличие...
Нет, Робин Гуд - это зрелый, уже с бородой Карл Маркс ("Экспроприируй экспроприаторов").так что считай по "русской шкале" - Стенька Разин.
Кстати, у К. Маркса - все дочери, за исключением одной, покончили жизнь самоубийством. Вот такая харизма была у папочки.
Ян Товт