Прочие социальные темы

многие пенсионеры с апломбом и нахрапом заявляют, мол "я жизнь прожил, я знаю!"

и ведь многие ведуться на формулировку "возраст - значит опыт"

а что ты там знаешь, всю жизнь прожив в коммуналке, в очереди в гастроном за колбасой да в поликлиннику?
что ты там видел сидя у себя в урюпинскн, если у тебя даже денег не было на билет на самолет, не говоря уже о простой возможности выехать? с какими ты там народами общался? чьи культуры впитывал?

вопиющее чувство собственной важности и эгоизма с годами!
Guka Zharasova
В большинстве случаев они правы.. Правы своей сермяжной правдой. Для того чтобы получить жизненный опыт, не обязательно куда то ездить.. У такого человека свой, местный опыт. Но тем не менее это опыт, жизненный.
Или ты думаешь что слетав пару раз в Турцию человек становится умнее?:)))
Аркадий Сим
Лучший ответ
Судя по всему это ты "сидишь в Урюпинске без денег на самолёт" )).
Они знают людей, а это главное... для этого не зачем путешествовать по миру
Опыт не накапливается в поездках по курортам. А жизнь и отношения между людьми везде одинаковые.
Смотря о чем он говорит "Я знаю". Если речь о понимании людей - они правы. Но те молодые, которые считают себя все знающими и понимающими только потому, что где-то чему-то учились и куда-то съездили, научились нажимать на кнопки телефонов, так же не правы.
Есть и такое согласна, у меня на работе были такие кадры-2 слова связать толком не могли, за то пафоса хоть отбавляй.
Эля Плечкова
Вот как раз те, кто не имеет возможности выехать далеко, имеют опыт.
Опыт - около пыток.
Если не накопили-значит, не только их вина (а может быть и не их)
У нас в тяжелейших условиях, например, семьи, где есть инвалиды - совершенно обездоленные. Или отцы двух-трех детей после развода (и морально и материально) - я не говорю про тех подлецов, что детей не содержат вообще.
Да уж опыта стояния в очередях им не занимать... это искусство надо тренировать всю жизнь. Много раз наблюдал за ними бывая в полуклиниках, ГИБДД и других государственных конторах - где ещё сохранился дух совка - очереди, давка, хамство - это их родная стихия, главное достижение жизни. Совок - это дефицит и километровые очереди.