Прочие социальные темы
А вот проверим щас хорошо ли Вы хнаете историю своей страны! В каком году был изготовлен ПЕРВЫЙ советский фаллоимитатор?
Известны фаллоимитаторы, изготавляемые для дворцовых утех времён Екатерины Великой, точные копии подобных расписных деревянных игрушек найдены и в коллекциях времён Петра Первого - то есть относятся к 17 веку. В Советском Союзе фаллоимитаторы, точнее одна единственная модель, используемая не для получения удовольствия, а в медицинских целях, - изготавливалась начиная с 1957 года - со времени разрешения оперативного аборта по медицинским показаниям. Медсёстры и женский персонал больниц быстро разгадал возможность и удобство нештатного применения этого приборчика. Где-то в 1970 году в продажу, в аптеках, поступили электрические зубные щётки, и в том же году - начали продапваться различные типы электрических массажёров - и щётки, и массажеры имели в своей конструкции ручку с моторчиком и выдвигающиеся вибрирующие стержни, на которые насаживались сменные головки, советские дамы массово скупали эти " вибраторы" и насадив на стержень кусочек мягкой губки и обтянув губку презервативом получали самый настоящий виброфаллоимитатор . Фаллоимитатор, исполненный художественно, в виде фаллоса впервые мелькнул на " бульдозерной" выставке в Москве, в разделе прикладных малых форм ( а это 1964 год. - но то художество было, естественно, штучной работой, но поскольку скандал с этой выстовкой получил общественный резонанс, а фотографии искуственного фаллоса из гутаперчи печатали ( как пример падения и разврата) нравов среди художников и скульпторов абстракционистов во всех газетах и журналах СССР - подражание и изготовление подобного стало массовым, по крайней мере, уже летом 1965 года искусственные фаллосы из под полы продавали отдыхающему люду в пляжных городах Кавказа и Крыма.
Сдаюсь! Думала, что разбираюсь, а оказалось, ни черта не смыслю в этой истории! Обещаю обложиться справочной литературой и найти ответ, а то как же жить, не зная?
когда мозги покинули твою голову
Насчёт фаллоимитатора не знаю, а яйца ещё до революции Фаберже делал.. . Наверное и основную деталь тогда же.
Так парниковые огурцы всегда в продаже.
А что, наши его уже изготовили?? ? Я думала, что на это только китайцы способны, всякую хрень изготавливать...
Как там в песне Девки в озере купались х. й резиновый нашли целый день они еб. лись даже в школу не пошли.... Итого получается в 19веке
хороша история))))
Во второй половине 80-х годов=)