Прочие социальные темы
Вы хорошо знаете историю своей страны ?
Официальную - не очень )))))
Совсем неплохо - по Костомарову
относительно
Достаточно плохо.. . Слишком многое под грифом секретности...
Думаю, что нормально. . Особенно по интересующим меня периодам.. .
А в России - это Смута, реформы Петра и вторая половина 19 века..
История
Вначале было слово. И слово было «Tsar». Шёл как-то Ленин, видит, люди плохо живут. И говорит «Чёй то вы, пrи цаrе плохо живёте? Давайте вы пrи мне плохо жить будете!» . Прыг-скок на броневик и говорит «Будем, Союз Советских Социалистичиских Rеспублик стrоить!» . И все его начали целовать, обнимать… хотя кроме слова «строить» , ничего не поняли. Обрадовался Ленин и спать лёг. Пришел, значит, Сталин, и говорит — «Чёй то вы его целуете? Меня теперь целуйте!» . Но его целовать никто не хотел, у него усы были и он щекотался. Разозлился Сталин и спать лёг… через 31 год. Потом пришёл Хрущев, посеял кукурузу и сказал «Всех — в космические галактики пошлю!» . И все стали грустными, потому что кроме слова «пошлю» ничего не поняли. У Хрущева было 3 варианта, кого в космос послать — космонавт, пират и фермер. -Ты полетишь. П — Я? -Нет, ты! Ф — Я? Нет, вот ты! -П — Значит я все таки! Ура! -Нет, вот как твоя фамилия? П — Морган! -Нет, у тебя, который в странном костюме, как твоя фамилия? К — Клизмен. -Не… с такой фамилией в космос лететь нельзя! А у тебя фермер, как фамилия? Ф — Гагарин. -Ладно, ты полетишь. Сказал так Хрущев и спать лёг. Пришел Брежнев и говорит «А меня целовать не надо! » и сам всех целовать начал. У него, усы, конечно, были, только они у него над глазами росли. И чтобы от ветра не улететь, он себе на грудь всякие железки вешал… и спать лёг. Потом пришли Андропов и Черненко. Пришли они и спать легли. Ну а потом пришёл Горбачев. У Горбачева на голове была каляка-маляка. И он её никому не показывал. И шляпу не снимал никогда-никогда. Пришел он и сказал «Ну, строить, начать, там конценсус» И все закричали «Ура! Ура!» , хотя вообще ничего не поняли. И стал Горбачев ездить там по всяким Америкам, и его там все целовали. Вот так и развалился Советский Союз. Потому что людям рядом обязательно нужен кто-то, что бы его целовать. Помните историю!
Знаю Отлично! -в пределах собственной шкуры, на которой История практиковалась. Остальное на три-с-плюсом, или четыре-с-минусом, ведь источники разные:) Один источник говорит: -"Стой там! ",а другой тутжа кричит: -"Иди суда! ".Вот и разберись, что делать, а главное-кто виноват:) Мьяяя-ууууу: (
История России - ее никто так хорошо не знал как Карамзин.
Все остальное выдумка, только 5-6% правды отретушированные и завуалированные под правду.
Евгений Ильин
Карамзин, это госзаказ правящей тогдашней клики, почитай внимательней!
Ергалиев Руслан
Кара-Мурза знал историю России ? Немецкие археологи 70-80 годов и Янин, Зализняк доконалЬно подтвердили слова Ломоносова происхождение Русов из Славянской Померании (от Поморы) с острова Русия-Рутения-Ругия-Росия , а с 1187 года немецкого острова Рюген -------->

Лучше бы я ее не знал!
поверьте что для меня это лишняя информация.
я всё равно не смогу проанализировать её настолько чтобы сделать верный выбор в избирательных участках тем более учитывая что выбор делают за меня.
бастовать я не готова.
Плохо. Ключевского правда начал читать. Про стрелецкий бунт прочитал. Ужас какой-то. Неужели у нас это было. Петр Первый вот это негодяй был.
Каменка Склад
Я его больше недолюбливая за "зачистку" Дона, даже видавшие виды турки были поражены количеством трупов плывущих с севера...
НЕ досконально.. . ДА и где гарантия что именно так и было.
Если считать трехтомник по 850 страниц, для философских и исторических отделений вузов,
Более 300 своих книг по разными периодам из беллетристики более 500 художественных, не считая кучи прочитанных, начиная от Гудериана "Танки идут ромбом" и кучу разных мемуаров и прочих сочинений как советских так и перестроечных бредней!
Насколько хорошо, - это определять историку Зализняк. Но многие подробности - знаю ! -
Немецкие археологи 70-80 годов и Янин, Зализняк доконалЬно подтвердили слова Ломоносова происхождение Русов из Славянской Померании (от Поморы) с острова Русия-Рутения-Ругия-Росия, а с 1187 года немецкого острова Рюген -------->
(Могу и подробно)
А, что Вас интересует ? -ЛукоморЬе? - оно прямо на ФОТО - это Морской Залив острова Рюген (от ЛОУК - ИЗГИБ, также, как Лук овощ-Луг-Лук стрелковый ...)
(Могу и подробно)

Не очень, но если надо освежаю необходимые моменты из тех источников которые доступны)
Некоторые ее периоды знаю хорошо. Другие посредственно. Есть и "белые пятна".