В Москве гораздо более, чем в других городах развита конкуренция и ставка делается на молодых и инициативных сотрудников в возрасте до 30 лет. Более высокая оплата в Москве и Питере обусловлена и более высокими требованиями. Так же стоит учитывать уровень жизни. В то же время найти работу в Москве не сложно. Единственно проблема есть в системе ЖКХ в котором ранее подрабатывали пенсионеры москвичи, а сейчас заняты исключительно гастарбайтеры узбеки и таджики. Признаюсь не против конкуренции мигрантов, но вероятно все должно быть более ответственно и легально. Вспоминается СССР, когда в системе ЖКХ работали студенты и пенсионеры и качество ответственных работ было на порядок выше. Утверждать, что все москвичи сидят без работы вероятно не стоит, но возможно сказывается то, что ритм жизни в Москве принимается ими, как обыденный, а даже ранее так называемый лимитчик (понаехавший) очутившись в Москве или не выдерживал ритма столицы, либо наоборот более полно его чувствовал и был более жизнеспособен в новой среде, чем родившиеся в ней москвичи.
На, что живут москвичи? Представьте себе на зарплату. Некоторые работают на двух или трех работах, иные работают или подрабатывают стараясь не привязываться к конкретному месту. Кто то живет на пенсию. Кто то живет за городом, а в квартире находятся повзрослевшие дети.
Прочие социальные темы
Почему сейчас много безработных москвичей, кто совсем сидит без работы, но живёт в своих квартирах в пределах Москв?
Гастеры работу отбирают, так как их труд дешевле.
Aigulek Asylbekova
А ты видел хоть одного директора гастера?) нет, основная их масса дворники
Сдают вторую квартиру понаехавшим работникам...
Ты всех москвичей опросил?
У многих есть квартиры, полученные в наследство Живут сдачей
Согласно платежкам за ЖКХ 15% жителей Москвы. в ней практически не живут, а обитают за " бугром".
35% "москвичей" обитают в столице не более 5-6 мес. в году.
Кто как выкручивается.
Живут на заработанное ранее
глубокая мысль, а они что должны в лес уехать, так холодно еще)))
Не только москвичей. так живут многие из разных городов.
они ещё и ездят на джипах размером с автобус.
Моя специальность экономиста перенасыщена на рынке труда :) не берут никуда без опыта работы. Хотя так во многих специальностях
Маргарита Калашникова
Понимаю Вас, много приезжих людей в Москве, хорошие вакансии давно уже заняты ими, остаётся работать только с тем, что предложат
нас вообще мало осталось