В семейный фотоальбом следует поместить только самые важные и лучшие снимки:
Со свадьбы,
Моменты армейской жизни,
Фото со дня рождения, юбилея,
Фотографии в память о школе и институте,
Торжественные моменты (награждения, чествования),
Снимки на рабочем месте, для военных – фотографии в форме,
Групповые семейные фото.
Интересные поездки.
Желательно взять не более 3-5 фотографий из каждой категории.
Сайт: http://viorin.com/2014/01/kak-oformit-domashniy-fotoarhiv/
Прочие социальные темы
Нашёл в интернете информацию о фотографиях в домашнем альбоме (внутри). Я с ним согласен, а вы?
Гыыы, считаю что это моё личное дело и в таких рекомедациях не нуждаюсь. (если это уж не для совсем "тупых").
...+первый секс, первую брачную ночь, последнюю, первый секс с двумя девицами, махач на пляже нудистов...
.
пойду -ка я на петропавловку, позагораю. скульптуры из песка поснимаю...
.
Бред какой-то... В туалет тоже по инструкции ходить надо? А где инструкция по поводу как себя вести в первую брачную ночь?
Валера, ты где такие вопросы находишь?
Да несогласен я. Моя жизнь-мой альбом. Че хочу, то туда и вклею.
Перечислено 8 категорий, в каждой из которых - по 3-5 штук - это максимум 40 фотографий? Какое барахло! Вот в 1998 году я был в Италии и там перед отлётом на одну ночь попал в Рим. 8 часов ходил по ночному Риму, к концу думал, умру от усталости. Отснял 4 плёнки (Господи! Всего 144 кадра!!!). Почти каждый кадр достоин памятного альбома, семейного альбома. А тебе говорят 3-5 из каждой категории! А как передать ощущения от хорового пения ночью в раскопках, что на фото? Вот я 6 лет работал по контракту в Сирии - в Дамаске, Алеппо... Давно это было, теперь многое террористами уничтожено. Тысячи (!!!) негативов, многие из которых ещё и не оцифрованы (несколько сотен пока что)! 6 лет - немалый кусок жизни, а тут - 3-5 из категории... Да глупость всё это. Столько, сколько дорого сердцу фотографа. А сколько комментариев к каждой фотографии даст фотограф! Книгу писать!
На кадрах ночной Древний Рим 1998 и Вечерняя Пальмира 1996

На то он и домашний альбом, то есть для своих, а уж для гостей нужен гостевой презентационный фотоальбом.
Валерий, вы для своей книги материал собираете?
Виктор С.
да я книгу не собираюсь писать, если только блог заведу. буду известный блогер) не знаю только где завести.
можно написать рекомендации к домашнему фотоальбому, чтобы у него был как бы стандартный вид, чтобы гости приготовившиеся смотреть фотоальбом не были разочарованы. А то откроют - а там вместо людей пейзажи, натюрморты и коты. или на весь альбом одна свадьба.
Ольга Зубова
Вообще-то я солидарен с теми кто считает что "мой альбом, что хочу то и клею...".Гости которые приходят, знают что, где и как. А подведение к одному стандарту считаю неправильным.
Ольга Зубова
И как же дембельские альбомы? Весь альбом одна служба...
Согласен. В печатном виде только необходимое. А в электронном виде фоток может быть хоть тысячи.