Прочие социальные темы
почему картошка так подорожала?
Ты первый год что ли живёшь? В начале лета всегда низкий сезон.. +импорт запрещен.
Serik Shax
просто на моей памяти еще по полтиннику не было, и это минимальная, а что импорт запрещен, не дошло, спасибо
Молодая !
Негде хранить-портится.
Дешевая картошка. Правда, я ее не ем. Спб
Везут молодую из -за экватора. Старой и не вижу.
рашка стремительно встаёт с коленЪ
.свежий уже продают по 15 руб/кг, почти даром
Serik Shax
у нас 45 минимум за горох, а так 55-85
А это где? У нас в Израиле зашел в супер купил упаковку в 3,5 кг, хоть красную, хоть белую. А фрукты: клубника, бананы, персики, никторины, апельсины, киви, папая, яблоки, груши, черешня.
новая ещё не выросла, а старая уже проросла вся
Батька гневается .
Не знаю, два раза за сознательную жизнь покупал, и то когда неурожай был. Сейчас все кричат, дешевле на рынке купить, так зачем тогда жаловаться? А если завтра голод будет, нет не российский, а мировой? Вы думаете это мои фантазии, отнюдь нет. Вы посмотрите. что с климатом творится, сколько людей во всём мире мигрируют в мегаполисы. а нынешнее инфантильная молодёжь?
Serik Shax
как Вы, всю жизнь без картошки? я не представляю...
Думаю, идеёт посадка картошки. Старая заканчивается, новая ещё не выросла. Соотношение спроса и предложения формирует цену. Спрос остался, предложение сократилось. Отсюда и повышение цен.
Serik Shax
апельсины на моей памяти впервые дешевле картошки
пока довезут с голандии
Но За то Крым наш!
У нас по 80 руб., и при этом всю старую убрали с прилавков. Хошь не хошь, а купишь
Обновление выросло.
Ещё интересней вопрос-Почему чеснок весь год был по 300 р.?
Торгаши не нажруться никак
Serik Shax
ну, чеснок килограммами не покупают)) хотя да, дорого, конечно... это всего лишь чеснок... но мне по 90 удавалось купить бабушке, а сам его не люблю
65 руб старая