Прочие социальные темы
вы в СССР черную икру осетровых хотя бы пробовали?
Да. Меня ей вместо рыбьего жира кормили :))
Я и в РФ её пробовал. Вкусно, но на мой взгляд дороговато )).
Меруерт Сатылганова
конечно дорого и вкусно, даже в СССР было
Да . в 70- е ел каждый день на завтрак
Продавали икру в универмаге неподалеку от дома!
Разумеется. Как и самих осетров
Каким-то образом к нам попала одна маленькая баночка.
у нас на заводе без проблем можно было купить =))
пробовал. но красную любил больше.
Нет. И не хочу.
Мы ее ложками ели. Литровая банка, как правило, даже не доедалась. А осетров бракуши просто на берегу бросали.
Её ели ведрами и красную и чёрную. Кто жил ближе к каспийскому морю. Каждый кто хотел ловил рыбу
и доставал икру себе и знакомым
Я и щас ея не пробовал
слово "дифицит" уже забыли, ничо, вам скоро напомнят)))) партянки будете опять жевать))))
Александр Цымбал
А почему вы пишете на русском языке с таким безобразным количеством ошибок? Вы не из России?
да и не один раз, но почему-то реально красная больше нравилась
Ел несколько раз. Чаще, конечно, красная икра была в доме. Чёрная была всё-таки дороговата, да и не везде её продавали. Однако, так называемую "ястычную "(или ястыковую) можно было купить. Стоила она не 40 рублей, а всего лишь 14. Вопрос был только в знакомых продавцах из рыбных магазинов (Связи, знакомства значили много. Как, впрочем, и сейчас.). Настоящий дефицит продуктов возник только на "закате" СССР - после знаменитого доклада Н. И. Рыжкова. Вот тогда за три дня "смели" с полок магазинов всё,что смогли унести.
Я и сейчас не пробовал. И некоторые европейцы тоже. И не увидят.
Да я и не в СССР не пробовал.
Да я ел в москве много ее было, огромными кусками в холодильнике держали
Ел. Но кабачковую икру.
ели сколько хотели. а теперь искусственная-гАвно против дикой.
Видел на столе в райкоме партии.