Прочие социальные темы
Как избавится от гнид?
Брить налысо нельзя, скоро первое сентября, лечились пара плюс и хигиеникой. Подскажите, прошу. Можно ли репейным маслом вывести гнид?
Вы так возмущаетесь по поводу керосина... У нас было такое дело - невестка в 90-х годах лежала на сохранении в предродовом... принесла вшей из больницы. Господи, как мы все парили, мазались. Моего сына, тогда 3-х летнего мазали керосином. И ничего, запах выветривается после мытья. До первого сентября неделя. Сама я в блондинку красилась, краски блонд мощное средство... Вы спросили, вам ответили...
Конысбай Муканов
мне всего 9 лет
Конысбай Муканов
и мне что, красится?
Сжечь их
Конысбай Муканов
нельзя, 1 сентября будет, да и больно очень, мне ведь 9 лет!
Шампунь специальный купите
керосином
Конысбай Муканов
керосином нельзя !!!1 сентябряяя
Если именно гниды остались то: берете мелкий гребешок, начесываете на него ваты немного . Ставите рядом емкость с уксусом, разведите пожиже водой примерно 3 -6 процентов. Вычесываете каждую прядь, каждый волосок. Очень внимательно и досконально! Займет по времени час, полтора. Вату на гребешке меняете почаще. Делала так дочерям. Посоветовал доктор из квд, пришли к нему, когда все лекарства перепробовали. Керосином даже мазали, всю голову сожгли. Вшей убили, а гниды остались. Только эта процедура помогла. Как бы снимаете этим гребешком с ватой гнид. Через неделю еще раз повторите для профилактики
В аптеке полно же шампуней! Я педикулен покупала, вывела вообще без проблем, бери только который ультра
Одежду, одеяла, подушки, постельное белье —перестирать и обработать паром или погладить. Мягкие игрушки в пакет, завязать плотно, чтобы воздух не проникал и на балкон на несколько недель или в морозилку. Средство самое эффективное на основе анисового масла, и обязательно специальный гребень купите, там зубцы очень частые.
Я ребенку сначала вымыла шампунем педикулен, потом вычесывала специальным гребнем. вот тут написано про него http://pedikulen.ru/
Шампунем Педикулен выводили, он с трёх лет, самое главное гнид убивает и не содержат ядовитых веществ и инсектицидов, главное всё бельё перестирать и что можно пропарить паром в квартире, что бы повторно не заразиться.
Спрей Педикулен Ультра, уничтожает ВШЕЙ и ГНИД за одну оброботку! Остаётся только сидеть и вычёсывать погибших)
к врачу сходи