Прочие социальные темы
Неужели наши производители продуктов питания
настолько тупы, что не могут построить собственные магазины? Зачем перекупщикам отдавать за бесценок?
Можно, но небольшому производителю размаха торговых сетей добиться трудно, и скорее нужно искать другой путь, как повысить долю производителя в цене продукта (без повышения его стоимости) и если Вы найдете этот путь, может быть станете премьер министром, поднявшим производство в стране.
Не хотят) Лень. Главная задача не развитие, а денег сорвать.
продавцы в сговоре и не возьмут даже по средней цене. если продают по 200р, кг то купят по 10р, кг или можешь сгноить всё. малые сети не рискуют идти против перекупки, большие иногда берут запросто. а изготовители иногда видя цену в магазине свою отпускную делают в 250р, кг и когда почти весь урожай уходит в переработку, рассказывают о сложностях и проблемах. когда альтернатива везётся на фурах из Польши с прибылью за 7р/кг
всё это желание СРОЧНО много заработать и непонимание окупаемости и планирования, плюс несогласованность и разрозненность
Вячеслав Колибабчук
Создав совет 5-10 производителей, можно создать микросеть магазинов что и в не сезон смогут работать и будут ими поддерживатся и потом прибыль приносить. Но нет, сами из 10 кто то её выкупит, и будет всем диктовать условия
Каждый должен заниматься своим делом... Производитель - производить а продавец продавать... если производитель начнет заниматься торговлей то времени на производство не останется
Да нет, они не тупы, но надо заниматься чем то одним, постоянно вкладываться в свой бизнес, иначе - когда откроют опять границы, разоришься! На создание собственных магазинов тоже нужны средства! К тому же людям удобнее закупаться в гиганстких гипермаркетах, где всё есть, где цены ниже, где продаются и продовольственные и непродовольственные товары! На создание сети таких гипермаркетов уже нужны не просто деньги, а немалые деньги !!!
да просто иногда нет помещений или не дают открываться и это очень дорого не все тянут
читаем учебники по экономике предприятия
Мы же Единая Россия