ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОКТЯБРЬ
Октябро-непогодно-бурна \ Дико-густейша темнота, \ Сурово-приторно сумбурна \ Сбродо-порывна глухота \ Мерцает в скорбно-желтом слухе, \ Рисует в томно-алом духе \ Туманно-светлый небосклон. Панкратий Сумароков 1802 ОДА В ГРОМКО-НЕЖНО-НЕЛЕПО-НОВОМ ВКУСЕ
Ваша светлость октябрь, \ перед вами стою на коленях, \ горьких ягод отведав, \ окрасив багрянцем ладонь. \ Я – последний листок \ из потерянного поколенья, \ что вдоль осени \ прихотью вашей \ безвольно ведом. Татьяна Жмайло 2005 ПОЭЗИЯ РУ. Мольба
Стоял октябрь, а всем казалось март: \ Шел снег и таял, и валил сначала... \ Как ворожея над колодой карт, \ История загадочно молчала. Дмитрий Кедрин 1941 Из сборника “День гнева” 1945 16 ОКТЯБРЯ
В октябре есть привкус спирта. \ Обведен самый дальний увал. \ Твердый лес после летнего флирта\ Золотые кольца сковал. Сергей Третьяков (1892-1939)В ОКТЯБРЕ
Не забуду я вовеки\ Теплой ночи в октябре, \ Звонкой музыки в Артеке, \ Над заливом, на горе. Самуил Маршак 1950 АРТЕК
Я-то там был, \ там дуют одни октябри. \ А ты — старый, старый гордец —\ на вежды твои пуды\ будто бы кто повесил —\ погляди на меня, \ погляди —\ я твой раболепный неслух... Александр Свиридов «Арион» 2006, №1
Что ж тебе теперь-то не по нраву — \по стране сплошные Октябри! \«Слава демократии» — направо \и налево. Только посмотри. Борис Попов Из сборника “Под знаком Весов” 1993...И зачем ты горбился, ломался,
Отвори мне опять свою дверь. \От разлук стал я вроде добрей. \От тоски, от сырых октябрей, \Отвори и еще раз поверь. Арон Круп - 1967 - Не сердись
Недаром я родился в октябре, \ в такое удивительное время. \ ...Лил дождь\ и был крупней при фонаре, \ что в уличную вписывался темень. \ Беременные ехали рожать. \ И в завываньи осени\ и Тела --\ родился я... Глеб Горбовский
Прочие социальные темы
А вы обратили внимание, что сегодня редчайший в истории день? 7 .10 . 2017 - с двух сторон читается ОДИНАКОВО !
К сожалению, нет. А день-то уже прошел - другой теперича начался... (
Кстати, не такая уж он и редкость, если подумать:
коль проживем ещё годик, подобное повторится, а именно: 8.10.18
Так что, ещё не всё потеряно! ))
Это потому что день рождения Путина. Госдума такой подарок сделала.
Действительно, отличный день был!
да как певец "спел лепс"
А ЛЮБОПЫТНО..
Точно! А вы молодец! Я даже внимания не обратила.
Действительно, отличный день был!
и? обычная "магия" чисел..
(хронобезопасность)
прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать