Прочие социальные темы
Как сказать шавке лающей мне в след...чтоб она отстала ???)))
Ты выше критики. Жена Цезаря выше подозрений
Покажи ей зубы, -буквально, и рыкни!
Резко развернуться, пойти навстречу и прислушаться! Воможно, это предупреждение об опасности!
Проще простого, Анжела, - повернуться и гавкнуть ей вслед. С шавками надо разговаривать на их языке. А вообще-то, собаки, даже шавки, всегда есть хотят.
Не обращать внимания и идти своей дорогой!
Сделай вид, что её нет, не существует в природе. .
она сама заткнется )))))
Tea Fan
Привет,Нин!:)))...да вот ...стараюсь не обращать внимание...,но неймется ей....((старая .завистливая шавка!(((...только из подворотни и зыркает:))))
дайте ей лучше покушать.. она будет благодарна!
Tea Fan
да она и так жирная....)))...а диете надо думать...
повернутся и остановится покормить иначе сьест)))
на её языке.
Tea Fan
я ее языка не знаю...))
Много чести для шавки говорить что-то. Просто игнорировать.
Собаки не понимают, о чем говорят люди как бы Вы ей это не преподнесли. Лучше просто не обращать внимание быстрей отстанет)))
Если речь о собаке, а не о ком то ещё, то просто наклониться и сделать вид, что подбераете камень. Сразу убежит. Еслти собака в ошейнике, то грозно крикните "Место" или "Рядом". Она послушается и побежит искать хозяина.
Если лает, то это пол беды. Обозначает себя. Значит чего то хочет от вас.
А вот недавно был случай.
Знаете, есть такие "каштанки", которые подкрадываются незаметно сзади и цап и бежать?
Вот смотрим, идет за нами такая, голову к асфальту пригнула, скрадывает расстояние.
Когда оборачиваешься и она видит, что на неё смотрят - отворачивает взгляд, как будто она не при делах, чисто случайно пробегала.
Ну так вот, смотрим, подкрадывается, ближе, ближе, и когда оставалось до неё метра 2 или полтора, я резко обернулся и топнул на неё ногой и прикрикнул.
Бедняжка, мы и смеялись долго, и в то же самое время жалко нам стало её очень.
Потому, что она с такой невообразимой прытью кинулась в ближайшую подворотню, что промахнулась и ударилась об балку ворот. И подняла визг на весь район, будто её вообще пополам перешиби или хвост отрубили. Дети потом ходили грех мой замаливать, таскали ей косточки в подворотню.
такой бал случай у нас в Тобольской губернии.
Может как то спроецируете этот случай на ваши обстоятельства?
А вот недавно был случай.
скажи "Цыц"
Отстань шавка!
если маленькая и не страшная, то можно просто её напугать)) ) или пнуть ))
нужно встать на колени, так, чтобы ваше лицо было на уровне её морды, заглянуть ей в глаза и вежливым голосом сказать - "Отстань, пожалуйста"
хех, ура-патриоты замедведеные путинским ТВ так просто не отстанут)))
Если шавка собака - цыкнуть, авось поймет
если человек - значительно сложнее!