Прочие социальные темы

Украина заявила об «улучшении тактического положения» в Донбассе".Похоже, что и на Новый Год

покоя там не будет?
Помогающие украинским военным волонтеры сообщили, что ВСУ заняли населенный пункт Верхнеторецкое в Донецкой области.
ОБСЕ жалуется, что не может попасть в занятые ВСУ посёлки

Остаётся непонятной ситуация вокруг посёлков Травневое и Гладосово, на протяжении длительного времени располагавшихся в т. н. «серой зоне» Донбасса, но недавно занятых правительственными войсками.

Украинские СМИ с пафосом сообщили об «освобождении» посёлков, что выглядит весьма странно: оба населённых пункта располагались вблизи линии разграничения, и фактически вооружённых сил ни одной из сторон там не располагалось. К тому же по Минским соглашениям как Травневое, так и Гладосово были отнесены к Украине. Причина проста: Травневое и Гладосово расположены в крайне неудобных для обороны природных условиях, ввиду чего их удержание сопряжено с большими сложностями и потерями. Стороны предпочитали располагать свои позиции за посёлками, которые таким образом оказывались между двух огней
Дарина Немцева
Лучший ответ
Бандеры выпрашивают на Новый год себе подарки от ЛДНР
войти то они туда вошли, а вот как выходить будут... Проблема.
Евгений Гусев
Кто сомневался, что они постараются напряжение создать к весенним выборам? Или их подопнули из-за океана. чтобы шевелились и отрабатывали "заботу"
там все это дело постоянное перетягивание каната. Это выгодно, в первую очередь, Киевским властям, ибо они на этой войне себе миллионы зарабатывают, и не только Петр Порошенко, но и все его окружение))) сейчас ведь менять им власть совсем нет смысла, ибо все окружение такое, как Порошенко-зачем менять шило на мыло. Сегодня вылез из забытья истории Виктор Ющенко (он, оказывается, экономист был по специальности), и говорит-чтобы Украине достигнуть уровня жизни 2013года нужно еще порядка двадцати лет..., и, +3майдана))) зачем сразу майданили? зачем свергали Януковича?
Маргарита Королева с 2014-го года такое творится на Донбассе