покоя там не будет?
Помогающие украинским военным волонтеры сообщили, что ВСУ заняли населенный пункт Верхнеторецкое в Донецкой области.
Прочие социальные темы
Украина заявила об «улучшении тактического положения» в Донбассе".Похоже, что и на Новый Год
ОБСЕ жалуется, что не может попасть в занятые ВСУ посёлки
Остаётся непонятной ситуация вокруг посёлков Травневое и Гладосово, на протяжении длительного времени располагавшихся в т. н. «серой зоне» Донбасса, но недавно занятых правительственными войсками.
Украинские СМИ с пафосом сообщили об «освобождении» посёлков, что выглядит весьма странно: оба населённых пункта располагались вблизи линии разграничения, и фактически вооружённых сил ни одной из сторон там не располагалось. К тому же по Минским соглашениям как Травневое, так и Гладосово были отнесены к Украине. Причина проста: Травневое и Гладосово расположены в крайне неудобных для обороны природных условиях, ввиду чего их удержание сопряжено с большими сложностями и потерями. Стороны предпочитали располагать свои позиции за посёлками, которые таким образом оказывались между двух огней
Бандеры выпрашивают на Новый год себе подарки от ЛДНР
войти то они туда вошли, а вот как выходить будут... Проблема.
Кто сомневался, что они постараются напряжение создать к весенним выборам? Или их подопнули из-за океана. чтобы шевелились и отрабатывали "заботу"
там все это дело постоянное перетягивание каната. Это выгодно, в первую очередь, Киевским властям, ибо они на этой войне себе миллионы зарабатывают, и не только Петр Порошенко, но и все его окружение))) сейчас ведь менять им власть совсем нет смысла, ибо все окружение такое, как Порошенко-зачем менять шило на мыло. Сегодня вылез из забытья истории Виктор Ющенко (он, оказывается, экономист был по специальности), и говорит-чтобы Украине достигнуть уровня жизни 2013года нужно еще порядка двадцати лет..., и, +3майдана))) зачем сразу майданили? зачем свергали Януковича?
Маргарита Королева
с 2014-го года такое творится на Донбассе