Прочие социальные темы

Почему у нас постоянно высмеивают эти ценности?

Смотрел недавно одну передачу там расскаывали о западных ценностях, точне высмеивали их. И говорилось следующее типа в Америке притесняют белых и гетеросексуалов, здоровых людей и т. д. что мол типа в США под сокращение не могут попасть гомосексуалисты, афроамериканцы и больные. причем в передаче это выставляют как ущемление прав чьих то. А на самом деле это как раз равнправие. Это по нашим россеянским понятиям считается ущемлением прав. У нас инвалида никуда в нормальное месте не возьмут на работу, если только по квоте за минималку, а в Европе даже бесплатное посещение борделя предусмотрено для инвалидов. Но ведь у нас граждане считают что их права ущемили, если кому то дали льготу.
потому что враг это не человек, а его ценности должны быть смехотворны. психология стада
Марина Саранча
Марина Саранча
77 919
Лучший ответ
Фрекс, все льготы инвалидам государство дает за счет работодателей. Почему работодатель должен нести всю ответственность и предоставлять льготы инвалиду? Понимаю, если инвалидность получена на производстве у этого работодателя по его вине.
НО! Вот я работодатель, предприятие у меня не большое. Приняв инвалида на работу, я обязана ему предоставить за те же деньги укороченную рабочую неделю - за счет тех работников, которые работают давно и приносят основной доход? Почему я обязана инвалиду предоставлять отпуск не по графику, а по желанию инвалида (выбирают почему-то не ноябрь-декабрь, а исключительно август) Кроме того, инвалид имеет право на дополнительный отпуск в любой месяц. Если инвалид не справляется со своими обязанностями, его невозможно уволить.
Итак, какая помощь государства работодателю при трудоустройстве инвалида? Вот и стараются не связываться с этим работодатели.
***almazzz ***
***almazzz ***
76 406
Константин Булбук ну так вот отсюда ноги и растут. Таких как Вы миллионы. Они и места в транспорте не уступают так как считают это унижением своих прав и выступают против льгот всевозможных не только при трудоустройстве, а вообще.
чушь полная
BA
Bek Axadov
55 767
никто и никогда больше не даст столько социальных гарантий, сколько давал СССР
Toгжан Алимбаева Давал, но взамен идеологию навязывал. Стоило по ящику показать "Санта-Барбару" и абзац.
Пропаганда во всей красе.
Канал, где смотрел, наверняка принадлежит "Газпром-медиа".
Золотые люди украинцы, все о России думают! Отдохнуть вам надо! Сальца поесть, а хохлы?
Nastya :*
Nastya :*
19 123
У нас тож запрещено не брать на работу при инвалидности.
Просто инвалида и не скажут, что не берут его из-за инвалидности. Другую причину назовут.
Так же и с возрастом, полом и т. д. Никто не говорит "Мы не берём вас, потому что вы женщина/мужчина/инвалид"
И я уверен, там точно такая же схема.
Если тебя не хотят принимать, то тебя хоть каким не примут. Найдут причину.
Константин Булбук у брат в америке был, там инвалидов полно, почти везде работают они. а у нас раз в полгода увидеть можно.
Это пропаганда. У нас многие боятся гомосексуалистов, и наши СМИ этим пользуются и делают из западного общества карикатуру, чтобы выставить их в плохом свете. И это делается, дабы снизить градус недовольства в нашем обществе. Типа: "Да, у нас плохо, но посмотрите, что за границей происходит".
так им платят за подобные высмеивания и очень хорошо платят, американским журналистам такие деньги и не снились, такие деньги только ЦРУ и может платить, они и не скрывают, что их спецы разрабатывают подобные сценарии и очень этим гордятся, даже публичный отчет конгрессу представили

Похожие вопросы