Прочие социальные темы

Госорганы закупили услуги по выполнению своих же полномочий на 14 млрд. руб. Кто сможет хитрее и больше? :-)

Счетная палата обнаружила, что госорганы нередко платят коммерческим структурам за то, что должны делать сами. Такой подход, по мнению аудитора СП, создает коррупционные и иные риски

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/01/2018/5a6f1d809a794782e3408212#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Петр Карпов
Бросай пить горелку! Нетаниягу: "Больше, чем в Израиле, пьют только в Украине". В Израиле на еженедельном заседании кабинета министров глава правительства Биньямин Нетаниягу рассказал о своем намерении всерьез взяться за проблему пьянства среди детей и подростков уже во время зимней сессии Кнессета, которая открывается сегодня, 12 октября. По его словам, "Израиль накрыла эпидемия алкоголизма", "больше, чем в Израиле, пьют только в Украине". Как стало известно, законодатели уже занялись этой проблемой. Вчера тема алкоголизма обсуждалась на встрече Нетаниягу с министром финансов Ювалем Штайницем, министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем, и генеральным инспектором полиции Дуди Коэном. В тот же день министерская комиссия по законодательству одобрила законопроект депутата от партии "Кадима" Йохана Плеснера, запрещающего совершеннолетним лицам покупать спиртные напитки для лиц, не достигших 18-летнего возраста. За нарушение этого запрета предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком до трех месяцев. Данный законопроект был разработан по результатам проверок, показавших, что подростки, не имеющие возможности приобрести алкоголь, часто обращаются за помощью ко взрослым. Кроме того, вчера, 11 октября, министр просвещения Гидеон Саар распорядился усилить профилактическую работу среди школьников для их защиты от влияния алкоголя. Источники: Newsru.co.il http://hyde-park.wcb.ru/index.php?showtopic=25517
K*
K7________ *****************
Лучший ответ
Результаты проверки будут направлены в Генпрокуратуру и ФАС, а также в администрацию президента и парламент. В ведомстве отмечают, что Минпромторг осуществлял закупку услуг у зарубежных контрагентов при наличии в ведомстве специализированных департаментов.

Источник: https://versia.ru/schetnaya-palata-ulichila-minyenergo-i-minpromtorg-v-predatelstve-interesov-rossii
Петр Карпов Ты не в ту степь погнал. )
на то она и госслужба чтоб иметь с нее по максимуму чтоб родственники потом в сша не бедствовали как у сталина