Прочие социальные темы

Зачем читать книги если почти по всем ним сняты фильмы?

Во-первых, в книге больше подробностей и не совсем всё так, как в кино. Очень редко кино удачней книги. Во-вторых - чтение книг увеличивает ваш словарный запас и стимулирует культуру общения. Вам становится легче в беседе выстраивать фразы. В-третьих - чтение развивает воображение и образное мышление. Вы учитесь соображать. Это полезней, чем быть эрудитом.
Гюлар Гянджиева
Лучший ответ
Может, сняты, а может нет. Но читать интереснее. В кино всего не снимешь. Хотя многие фильмы получаются лучше книг. Ну, "17 мгновений" например...
Алик Шумилов
Проверять лень, думать не охота, а читаю только по слогам, дайте видео.
Книги это одно, а кинокартины часто совсем другое.

Булгаков писал в "Иване Ваисльевиче", что Кемскуб волость разбазаривал вор Милославский, а Гайдай переиначил, что общественник Бунша.

Дюма описывая похождения мушкетонов Д'Артаньяна с подельниками ни разу не упомянул про обучение бою с мушкетами.

Поэтому даже книги нужно читать между строк или с хорошим пособиями.

А уж в кино клейма ставить некуда. То "Морской бой" 2012-г сняли как победу дикарей-землян над сверхпродвинутыми инопланетянами. То гуру фантастики снимает кинец, как инопланетяне закапываются в землю и 500 лет ждут строительства Нью-Йорка, чтобы наососаться крови землян.
В случае чего, сами по мере сил пишите, снимайте и выкладывайте.
нет и нет.. кино тень от содержания и духовности книги её сурогат))
Данир Хасанов
Увы, далеко не по всем.
Иногда в книгах проходит такое, что ни в одном фильме не снимешь. Не по техническим причинам.
чтение развивает воображение
Ульяна Шмидт
Да сексом заниматься на порносайте удобнее для тебя.
Книги несколько отличаются от фильмов
Затем что кино искусство визуальное, а книги телепатическое. Иными словами книги воздействуют эмоционально глубже, а кино эмоционально ярче
Зачем жить ...
Если всё равно умирать придётся ...
книги круче фильмов, много раз в этом убеждалась, посмотрев фильм по книге остаешься чаще всего разочарован, потому что ожидаешь большего...