Прочие социальные темы
Зачем читать книги если почти по всем ним сняты фильмы?
Во-первых, в книге больше подробностей и не совсем всё так, как в кино. Очень редко кино удачней книги. Во-вторых - чтение книг увеличивает ваш словарный запас и стимулирует культуру общения. Вам становится легче в беседе выстраивать фразы. В-третьих - чтение развивает воображение и образное мышление. Вы учитесь соображать. Это полезней, чем быть эрудитом.
Может, сняты, а может нет. Но читать интереснее. В кино всего не снимешь. Хотя многие фильмы получаются лучше книг. Ну, "17 мгновений" например...
Проверять лень, думать не охота, а читаю только по слогам, дайте видео.
Книги это одно, а кинокартины часто совсем другое.
Булгаков писал в "Иване Ваисльевиче", что Кемскуб волость разбазаривал вор Милославский, а Гайдай переиначил, что общественник Бунша.
Дюма описывая похождения мушкетонов Д'Артаньяна с подельниками ни разу не упомянул про обучение бою с мушкетами.
Поэтому даже книги нужно читать между строк или с хорошим пособиями.
А уж в кино клейма ставить некуда. То "Морской бой" 2012-г сняли как победу дикарей-землян над сверхпродвинутыми инопланетянами. То гуру фантастики снимает кинец, как инопланетяне закапываются в землю и 500 лет ждут строительства Нью-Йорка, чтобы наососаться крови землян.
В случае чего, сами по мере сил пишите, снимайте и выкладывайте.
нет и нет.. кино тень от содержания и духовности книги её сурогат))
Увы, далеко не по всем.
Иногда в книгах проходит такое, что ни в одном фильме не снимешь. Не по техническим причинам.
чтение развивает воображение
Да сексом заниматься на порносайте удобнее для тебя.
Книги несколько отличаются от фильмов
Затем что кино искусство визуальное, а книги телепатическое. Иными словами книги воздействуют эмоционально глубже, а кино эмоционально ярче
Зачем жить ...
Если всё равно умирать придётся ...
книги круче фильмов, много раз в этом убеждалась, посмотрев фильм по книге остаешься чаще всего разочарован, потому что ожидаешь большего...