Прочие социальные темы

Яростное неприятие религии особо ретивыми тутошними публикаторами от того, что 9-ый круг, это - очень страшно?

Олег Кукарский
Никто вообще не понимает, что Вселенная наоборот стремиться сделать всем добро...
Валентин Безруков
Лучший ответ
Олег Кукарский она добро сама по себе
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник Иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, позже, сионисты прямо заявили об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах) = приспособляемость, как НЕОБХОДИМОСТЬ (для выживания).

Следом:
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы только "некрых" исключительных Религий, Народов.
мечтателю НЕизвны были История Побед и Падений Великих Империй:
А. Македонского, Др. Рима, ни Ч. Хана, - создавшего самую большую Империю на суше...

На домыслах Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - скромно заявивший о возможности Победы Революции в Германии ( если Пролетариат захватит Власть - НЕ Буржуазия – как в Париже).

Маркс, открестившись от христианства , -воодушевлённый книгой рабочего, :
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил «Манифестом» - об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого) Пролетариата - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Марксизм = Рай (чисто для Прол-ев), главные парадигмы марксизма:
Интернационализм + отсутствие Эксплуатации человека + обобществление средств производства.

Вейтлинг скромно возразил, что-
« при иных общественно Экономических отношениях – иной Класс (самый угнетённый) – захватит Власть»…

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особого исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но - первым в истории - фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Нацизм = Рай ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».
Елена Ярославцева 5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .

6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…

Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это ИнтерНационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.

Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…

дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страш
Олег Кукарский Перевожу по буквам: вопрос касался обмана доверившихся
Елена Ярославцева Любому челу, чтобы выжить – необходимы некия познания Природы – Почему, Как, Что – (там, за горизонтом).
Так возникал шаманизм (по р-там изучения культур Полинезии) – «отвечавший» на ВСЕ Вопросы.

Первый признак наличия культуры – наличие Табу, Запретов (у конкретного чела, Общества).

религия есть к/угольный камень любой культуры.
И, Россия – НЕ исключение.

История России (и любой другой страны, гос-ва, народа или нации) это есть история зарождения, становления как собссной Религии (шаманизм – научный термин, в просторечии - язычество), так и приобретение инородных Религий.
Но – привнесение новых Религий – встречало сопротивление Ортодоксов, подстрекаемых элитой Родной Религии или ставшей родной.
Сим, история любого гос-ва это история противоборства Религий, и, Россия – не исключение
А что такое "религия"?
ОК
Ольга Кравец
Олег Кукарский Разумеется, я не имею ввиду обрядовость.
Собственно, вопрос сформулирован достаточно ясно (ну для тех, кто хотя бы знаком с изложением содержания "Божественной комедии", теологическим трудом, кстати не являющейся - и это намеренный пример).
Христиане у греков украли царство Аида и пугают теперь им всех.

P.S. Ἅδης [Гадес]
Олег Кукарский Я об этом спрашивал, да?