Прочие социальные темы

300 лет татаро -монгольского ига, не многовато ли для свободолюбивого народа ?

Много, плюс ещ 650 лет крепостного права. Это сильно влияет на характер и ментальность.
Сырым Токбаев
Лучший ответ
Елизавета Меланич и 70 коммунистического..
Елена Бисерова (Иванова) Прежде чем нести бред про крепостное право, узнай что это, и 650 лет, это перл.
А когда на украине кончалось иго? там все время кастрюли были под кем ни будь
Елизавета Меланич Чувак ты из методички строчишь ахинею. аль параноик ?
Про 300-летнее иго придумали в конце 18 - начале 19 века.
Неграмотный "свободолюбивый" народ веками про сие ни в зуб ногой был, пока ему "умные" дяди не поведали про какое-то там ИГО, как и монголам, и сразу у монголов грудь колесом, а в России ныне.... на слова "никаких монголов на Руси и не было" сразу дикий вой с матами "как не было? и мат -перемат... они же нас 300 лет трахали, были монголы, были!!!!" и так визжат, словно недовольны, словно недотраханы и хотят еще....
ты басням всяким поменьше верь . Жертва фильма " Интердевочки " по мотивам еврея Кунина, небось и Маленькую Веру -Негоду вожделел, с колбасой
Елизавета Меланич не, я бл. дей не очень.. в отличии от тебя.
а монголы об этом знают?
Эдуард Мигунов
точно... и польское и австро-венгерское иго... где вы были ---быдлом-
Монгольское сменилось на кремлевское. Морды разные, а суть одна.
Ки
Кисочка
Не всё так просто! Условно - 240 лет. Но не все годы платили десятину. Были времена когда не платили вовсе. Если бы не мятеж против Василия Второго сбросили бы иго на 100 лет раньше...
Елизавета Меланич радует ток, что с доходов " аккупанты" 25% отдавали церкви...
Како 300, сейчас разве оно закончилось? (
Рамиль Асраров
где теперь эти татары? нету
Елизавета Меланич в Рязани.. - Казани ))
Ну это же бред голимый.
Елизавета Меланич бред 1-е или 2-е ?