Прочие социальные темы

На сколько повлияло 300 летние татаро- монгольское иго (оккупация) на характер некоторых россиян?

Ирина Хохлова
Ирина Хохлова
63 110
Удивительно, что никто не хочет признавать Ига:) Возможно, здесь собрались сплошь малограмотные. Чем закончилось 300-летнее татаро-монгольское Иго, а так же, многовековое смешение с другими народами, проживавшими на территории нынешней РФ, коих тьма- может узнать каждый из мечущих здесь гавешки-просто сделав тест ДНК. Получив результат, малограмотные, возможно, переосмыслят всю скрепоносно-высокодуховную концепцию, вбиваемую им в бошки:)
Марина Гостева
Марина Гостева
89 791
Лучший ответ
До сих пор не могут избавиться от ментальности раба.
Tatiana Vatsadze Менталитет рабов у тех, кто не успев освободиться от СССР лег под США НЕ могут без большого хозяина
среди моголов, стало много русских
Святая вера в царя батюшку.
Практически никак не повлияло Не было оккупации, никаких войс в городах не стояло, монголы рядом с русскими не жили Просто время от времени князья собирали золото, меха и другие ценности и отправляли дань монголам
И генетики монголоидных генов у русских не нашли
Юра Туртаев
Юра Туртаев
90 231
Никак, только лохи считают, что оно было....
Татары стали россиянами. Даже крымские
Не знаю, у нас иго не было.
Сергей Немчук
Сергей Немчук
87 279
Ирина Хохлова а монголы тож
На дворян повлияло, они роднились, женились. А простой народ жил своей жизнью. А вот на татар повлияло, они уводили к себе в плен народы из завоеванных земель и там смешивались с ними. А так же с теми кто жил в их орде до них.
Алла Крапивна
Алла Крапивна
93 312
ваще это были китайцы, ну типа чингисхан был из китая
Никак вааще. За 300 лет все гусские стали бы узкоглазыми, но не стали! С ентой аккупацией что то не так, наверняка буржуи намутили, подтасовали бумаги.
Ирина Хохлова Ты видел рязанского и архангельского мужика?..
Адлет Мынжанов Таки да, и чот не похожи они на монголов, уж за 300 лет, это стало бы явно заметно.
Все у нас зашибись.
Медет Серикулы
Медет Серикулы
79 630
Ирина Хохлова ты в травматологии ?
Вы ещё про половцев с печенегами вспомните как один всем известный персонаж; -)
И7
Иван 777
70 068
некоторые до сих пор икают от половцев и печенегов
Нет в наших генах азиатчины.... немецкие академики при Петре зачем то напартачили...
Ольга Москвичева В ваших это в чьих и сколько вас ?))
Лариса Чудиновских народ и язык-синонимы... Вот и угадай с 3-х раз
В основном-то населения все терки с пришлыми не касались. не они платили дань, а князья, вот им было не просто, а в конечном итоге именно это и привело к объединению страны, что в Германии случилось только через 250 лет Бисмарком, не догоняли этого доичи, что вместе они сила
Хоть хох-лы о монголах помнят... Сто лет про них не слышно нигде...
Роман Вацеба
Роман Вацеба
18 681
Ни на сколько. Ассимиляция и социальная пропаганда в задачи монголов не входила.
Гораздо больший вред нанесла оккупация Руси Речи Посполитой с ассимиляцией в том числе и социальной - результаты которой пожинаются до сих пор (Украина, Белоруссия).
Ольга Филатова
Ольга Филатова
15 752
Никак не повлияло, но братьев славян из-за черты осндлости как то недолюбливаем, чурбанье черняво кучерявое
А почему вы скрыли, первый, на мой взгляд определяющий вашему "вопросу" ответ ?)
Ды хз, я тогда не жил, и сравнить не могу.
Вот, про 30 летнее иго наглосаксов, можно ещё как-то,..
Фархат ....
Фархат ....
1 825
До сих пор длится
А никак не повлияло. Если только в лучшую сторону