Прочие социальные темы

кто такие коллекторы

Леван Маргиани
Лучший ответ
мерзавцы. которые нас ненавидят
Денис Волков
объект, устройство и т. п., что-либо собирающее., например дерьмо
Don Juan
Григорий Зуб
Выбивалы долгов.
Чистильщики твоих карманов
специалисты по обслуживанию канализаций
Это те, кто в канализации трубы чистит.
Степан Гурский
Шурик Сергеевич Это ассенизатор собирает
рэкетиры в законе
Наталья Семич
Бравые ребята, которые выбивают деньги.
Долги, как правило.
Например, в теории, банк может продать коллекторному агентству долг, и тогда выбиванием этих денег займутся они.

(с) "Понятие «коллектор» расшифровывается в нашем случае как официальная организация или отдельный специалист, которые занимаются сбором долгов или проводят переговоры между кредитором и должником по погашению займа"
Максат Балташ
В США коллектор (collector) - это представитель (работник) компании (фирмы collection agency) которая собирает платежи по долгам. Коллектор разыскивает должников и требует уплату по долгам легальными способами ( все в рамках закона, а не как в кино). Обычно компании (такие как медицинские заведения, банки и государственные заведения) передают коллекторам неоплаченные счета когда не могут найти должника или должник отказывается добровольно платить, за это коллектор получает процент с взысканной суммы. Обычные люди в США относятся к коллекторам с презрением или страхом. Но не все коллекторы уж такие кровопийцы, это просто их работа. Я имела дело с коллектором когда счета изначально были посланы на старый адрес, потом был добавлен огромный штраф за неуплату и ещё проценты за 7 лет на всю сумму. Коллектор сначала начал кричать на меня и угрожать, но потом понял что я не отказываюсь платить, а просто счета посылались много лет на "левый" адрес и я даже не знала. Он договорился чтобы сняли с долга штраф и проценты и разрешили мне выплачивать долг частями в рассрочку.