Прочие социальные темы

Кому на самом деле поможет закон о банкротстве физических лиц? Всегда ли правомерно действуют коллекторы?

Закон недоделанный. А коллекторы почти никогда не действуют правомерно. Напротив. их действия практически всегда в той или иной мере нарушают права граждан и если бы только права. Они причиняют немало вреда и здоровью и просто психике населения.
Задолжайте банку 5 тысяч и Вас измотают телефонными звонками до посинения. но станут еще звонить и Вашим близким и даже друзьям ( телефоны они найдут)
За большую сумму и искалечат запросто.

Но много хуже коллекторов сами банки. те не выносят мозг. но делается это с их непосредственной подачи. А те 5 тысяч что задолжали, в банке за пол года превращаются в 50.
Примерно так у меня с женой было. Она как то брала холодильник в кредит. и всучили карту Альфа банка. За холодильник она рассчиталась месяца за три. Потом как то было нужно срочно пару тысяч. и вспомнили про ту карту. Взяли по ней. потом вовремя вернули. И так раза два еще делали.
А потом ей звонят с банка. хотя у нее по карте все погашено давно и сообщают что там оказывается аж за месяц до того куда то ушло 6 тысяч. Мы не брали. стали из дома через инет выяснять. Оказалось ушло мелкими суммами на какие то интернет платежи ( на игры).
Сами мы никогда карты в интернете не регистрируем принципиально. Свою карту она из кошелька не доставала без надобности вообще. Выходит сперли те 6тр. И почему то не пришло СМС с уведомлением . хотя услуга была подключена и оплачена.
Само сбой карту она тут же заблокировала. Давай в банк звонить. мол деньги украли. там обещают разобраться. Тут начинают приходить смс о том что есть задолженность по карте и она. дескать растет. Она снова звонит в банк. снова рассказывает всю историю заново. И вновь ей обещают все выяснить. Ладно. но смс о задолженности все идут. Ей надоедает и она вновь звонит. и оказывается ей надо ехать в офис банка в другой город.
Возможности поехать нет. А долг растет. Решаем плюнуть и самим его погасить на хрен. Но как всегда в жизни возникает геморрой. И один из источников дохода семьи на 5 месяцев фактически замораживается. Нет. потом то за эти 5 месяцев заплатили полностью. но в течении них мы лапу сосали и погасить на тот момент уже не 6. а 10 тысяч было просто не с чего. Банк ничего слушать не желает. Мол с пропажей денег с карты езжайте к ним. а 6 тр что сперли. плюс проценты оплатите.
Само собой стали юристам звонить. те говорят решаемо но тоже не даром. А мы без денег сидим и взять негде. долг все растет, сама карта понятно заблокирована.

Когда получили наконец свои за те 5 месяцев . о которых выше написал. накопились и другие долги. их тоже надо ведь платить. так что после оплаты осталось лишь на половину того что там Альфа банк насчитал. Причем там сказали что если оплатим половину то пойдут на реструктуризацию. Жена оплатила. и через пру дней начинают долбить коллекторы. Жена конечно в банк звонить. А от туда автоматом перекидывают звонок коллекторам. те требуют всю сумму с течении 24 часов и грозят карами небесными. У жены историка . и так было в течении нескольких месяцев. потом она коллекторам просто перестала отвечать. В банк платит каждый месяц по 2-3 тр что бы долг не рос. но он и не уменьшается. Сам банк от разговоров отказывается в принципе. плевать уже на то что те 6 тр сперли. все. поезд ушел давно. заявление в банк надо было в течении определенного периода писать. О чем в банке конечно же не сказали ( это как раз то время когда они по телефону обещали разобраться). А когда мы узнали поздно было.
Долг там остался около 20 тр. как и сказал половину жена выплатила. (то есть тоже около 20 тр). И все это за то, что В САМОМ банке. кто то поиграл в инете в платные игрушки сняв деньги с её карты. Именно в банке, иначе не объяснить почему ей не приходили СМС о том что с карты снимаются деньги (больше 10 плаежей). Эту услугу мог заблокировать лишь банк
Евгений Карелин
Лучший ответ
При банкротстве происходит продажа имущества с молотка для погашения долга.
Коллекторы незаконные организации, обычные бандиты. Следовательно, так же незаконно можно и с ними поступать.
Поможет тем, у кого свыше 500 тыс долга и только 1 раз
Valera Shvedovski А тебе гнида только верёвка поможет, вешайся сук а, не зарекайся мир