Прочие социальные темы

Вот скажите, на кой нам нужен был этот ЧМ по футболу? Что он дал России?

А так бы украли)
Алексей Шабалков
Лучший ответ
Алия Джусупбекова а так итак украли
Стадионы которые строили к мундиалю надо было как то чтоб доход принесли
Источники дохода ЧМ-2018

1. Продажа билетов на матчи - всего будет продано 3141000 билетов (по цене от 35 до 80 тыс рублей) - $5,3 млрд;

2. Взнос FIFA - порядка $1 млрд;

3. Туристы. При прибытии 1 млн человек, на питание и проживание они потратят $5,09 млрд;

4. Продажа телевизионным и радио-каналам права трансляции проводимых соревнований — $8-$10 млрд;

5. Спонсорский и рекламный доход - $4,4 млрд;

6. Продажа сувениров из расчета в $100 на одного ч...
Источник: https://newinform.com/20152-kakuyu-vygodu-prineset-rossii-chempionat-mira-po-futbolu-2018
------------------------------------------------
А самое главное -- Россия устроила грандиозный праздник не только для своего народа. Все побывавшие гости в восторге. Это меняет наш имидж в лучшую сторону. Не забудьте про инфраструктуру. Новые стадионы примут огромное число юных спортсменов. Россия справилась со своей задачей ОТЛИЧНО.
о нас узнал мир. И не из западной прессы!!!
Финансовые потоки уже превысили расходы.
Положительный эффект на экономику в дальнейшем окажут новые дороги, стадионы, аэропорты и другие объекты транспортной инфраструктуры
Ж*
Жанна ***
Алия Джусупбекова и что? что нам это дало?
А Вы всё рассматриваете только с материальной точки зрения?
Что Вам даёт театр? Или музей? Или, наконец, вот эти Ответы?
Олеся Сосина
Алия Джусупбекова да накой мне этот патриотизм, когда кушать порой нечего, работу норм найти сложно, и старики кое как выживают на пенсии, еще и теперь им работать дольше придется
Алия Джусупбекова патриотизм, патриотизм.... вон Евгения Медведева, все говорила патриотка настоящая, уже в Канаде живет, от Сихарулидзе отказалась, за Россию больше не будет выступать
Юра Харитонов вон патриоты депутаты, имеют недвижимость за границей, детей там своих обучают, вот это я понимаю патриоты
По некоторым данным, прибыль от ЧМ внесет вклад в небольшой прирост ВВП по итогам 2018г.
Анна Серова
Алия Джусупбекова да какой прирост, только все хуже и хуже живем, теперь повысили пенсонный возраст, что дальше ждать, сам подумай, если бы все было хорошо в стране, пенсионный возраст не повышали бы
Таня Карцева Угу весь этот прирост успешно разбредётся по карманам чиновников.
Повышение цен на бензин, повышение НДС, повышение пенсионного возраста, а если бы наши выиграли у хорватов, то и крепостное право бы ввели...)
Сергей Говорин
разруху нищету увеличение цен налогов ндс тарифов жкх и пенс возраста
легально деньги отмыли
Убытки.
Катя Балашова