Прочие социальные темы
Профессия психиатра классная? Разбушевался больной, ты ему бац укол и он уже овощ, лежит, не брыкаеЦа, а остальным на
работе всех этих придурков терпеть надо, т. к. сделОть, или назначить укол ни какого права у тебя нет))). Всё таки надо было на психиатра учится... один хрен в психушке...
Ага. а потом пообщавшись с пациентами. некоторые психиатры начинают этак тихо сам с собою.... Вредная это работа.
Мне довелось пожить с человеком всего лишь со старческим склерозом. или старческим маразмом. может и болезнь Паркинсона была. но тогда у нас такие диагнозы еще не ставили. При нем человек не агрессивен. Какую то часть времени вполне вменяем и остается собой. Его не надо как то успокаивать и тд итд. Но уже начинал ловить себя на том. что стал временами орать и относиться... нет. лучше это не обсуждать.
Старался сдерживать. Но это сложно. Все равно в отношении что то меняется. Хоть это была моя любимая бабушка. та что воспитывала с раннего детства. та что мне сказки читала и готовила мне разные вкусности.
И вот она вдруг закрывшись в туалете . забывает. как открыть защелку. Не раз и не два. Под конец вообще перестала узнавать всех кроме меня. Да еще все время прятала деньги. Раз кошелек матери с зарплатой спрятала. Ей казалось. что вокруг чужие люди и могут обворовать. Но периодически как бы возвращалась в нормальное состояние и вела себя как обычно.
Или соседка такая же была. Помню раз я дверь забыл на замок закрыть. слышу хлопнула. пошел смотреть. а это соседка этажи перепутала и в нам зашла. И сразу на кухню. стоит и посуду моет. Как дома.
Было раз и на заявке. Не знаю. как ноги унес. Сидит бабка. одна в квартире. Просит телевизор починить. Я к телевизору. а он ушатан до нельзя. Делаю. тут бабку как ударило. что. Говорит что у нее телевизор украли. Я ей вот же он. Она посмотрела. да. он. Через 5 минут то же самое. И просит милицию помочь вызвать. А мне что делать. я ящик уже разобрал. копаюсь. Пришлось доделывать. И через каждые пять минут долго и нудно объяснять бабке . что ее телевизор не украли. а он просто сломался. Сам делаю и про себя сплевываю. лишь бы она не завела песню. что это я телевизор украл. Сделал. никаких денег не взял и сбежал побыстрее. лишь записку ее родственникам ( они приходящие с ней не живут) оставил. что телевизор отремонтировал. денег не взял. Но впредь если кого либо вызывают. пусть сами ждут.
Вот. И это всего лишь старческий маразм или старческое слабоумие.
А психиатры работают с десятками больных. Причем с ума каждый по своему сходит. И среди них хватает с куда более опасными расстройствами. Тяжелая работа у них. Не позавидуешь. С нормальными то людьми сложно подчас. а в больными и подавно. И никакие лекарства способные человека на самом деле в овощ превратить. погоды не делают. Само то это овощеподобное состояние тоже наблюдать не сладко.
В общем психиатры подчас сами немного съезжают.
Гомер Симпсон
Да, психиатры съезжают, это факт. Но у психиатра в отличии от вас есть знаете какой плюс? Вот вы пришли к бабке телик делать, вы не знаете что бабка больна и многие люди не знают этого, она могла бы вас оклеветать если бы милицию позвала, а там все знают что психиатр это психиатр, а больные, это больные и к словам тех больных в психушке ни кто серьёзно не относится. Просто работаешь и не впитываешь это в себя, но работа тяжёлая согласна я работала просто с ненормальными.
любитель поиздеваться над людьми?
Гомер Симпсон
Не я люблю просто чтоб все заткнулись)
Прекрасные рассуждения
Гомер Симпсон
Не сомневаюсь))). эх, упустила я время :-(
Лучше патологоанатомом. Там буйных нет)
палач ещё лучше, разбушевался клиент, а ты ему бац топором и радуйся
Гомер Симпсон
не видела вакансии палача
типа того
Нормальный человек откроет свой бизнес и может свои правила устанавливать, решать за других, кто есть кто, кто дурак, а кто вумный.
Гомер Симпсон
откуда же у всех нормальных столько бабла то возьмётся?
Психиатр это диагноз, психими думают, что они Наполеон или Гитлер, а психиатр воображает себя врачом, у них просто диагнозы разные, а болезнь одна шизофрения
Гомер Симпсон
та ладно))), психиатр всё таки врач.