Монгольские лошади жрут все подряд - траву, кору, листья... Овса не требуют. Зимой выбивают копытами из-под снега сено и жрут. Супероружие по тем временам, кароч.
С другой стороны лошадью это можно назвать с большой натяжкой - мелкая злобная тварь чуть повыше осла. Верхом там может уместиться разве что низкорослый и кривоногий монгол, да и то подтянув колени к подбородку. Собсно по этой же причине ребята не любили ближний бой. На таких клячах тока из луков пуляться.
Прочие социальные темы
Вопрос исторический как могли монголо татары пройти и завоевать славянские земли . Чем они коницу кормили фураж брали ?
Хороший вопрос! Трудно представить, как можно проходить такие огромные расстояния, сохраняя связь, боеспособность, снабжение. Думаю, историки всё это подробно описали.
"Коницу" они кормили травой. А фураж сьедали сами.
травой
Поэтому и побеждали они, что были правильно организованы - фураж, обозы, грабежи..
На север шли только летом, зимовали на юге..
тогда они Кавказ тоже не завоёвывали
и на Ближнем Востоке не были
гуннов не было в Европе, германцев не было в Риме
Александр Македонский не ездил в Персию и Индию...
продолжить список, опираясь на твою логику?
и на Ближнем Востоке не были
Malvina Nuriyeva
А Наполеона не было в \\\\\\\\\\\\москве
Есть же относительно подробные описания.. фураж они по нескольку лет заготавливали, а потом тащили бесконечными обозами.. ну и грабили конечно местных по мере возможности..
Да какая разница, что было раньше, ГЛАВНОЕ то, как это преподносится сегодня, в смысле - для чего ?)
-им доставался фураж побеждённых...
Фураж нужен, когда конница стоит на месте. А татары редко стояли на месте. Только зимой. Но даже зимой их лошади умели добывать корм из под снега. Собственно говоря, своими военными успехами татары обязаны были именно лошадям. Были бы у нас такие лошади, может и революция 1917 года не понадобилась бы.
Не было нашествия монголов, были монгулы, иностранцы называли нашу страну тартария, орда это войско, монголы физически не могли завоевать крупное и сильнейшее государство в мире. Для лохов переписано,чтобы скрыть правду истории