Прочие социальные темы

Вопрос исторический как могли монголо татары пройти и завоевать славянские земли . Чем они коницу кормили фураж брали ?

Malvina Nuriyeva
Монгольские лошади жрут все подряд - траву, кору, листья... Овса не требуют. Зимой выбивают копытами из-под снега сено и жрут. Супероружие по тем временам, кароч.

С другой стороны лошадью это можно назвать с большой натяжкой - мелкая злобная тварь чуть повыше осла. Верхом там может уместиться разве что низкорослый и кривоногий монгол, да и то подтянув колени к подбородку. Собсно по этой же причине ребята не любили ближний бой. На таких клячах тока из луков пуляться.
Ruzanna Mkhitaryan
Лучший ответ
Хороший вопрос! Трудно представить, как можно проходить такие огромные расстояния, сохраняя связь, боеспособность, снабжение. Думаю, историки всё это подробно описали.
Tatiana Hmelinina
"Коницу" они кормили травой. А фураж сьедали сами.
Викуськ@ ...:*
травой
Галима Валеева
Поэтому и побеждали они, что были правильно организованы - фураж, обозы, грабежи..
На север шли только летом, зимовали на юге..
Александра Ли
тогда они Кавказ тоже не завоёвывали
и на Ближнем Востоке не были
гуннов не было в Европе, германцев не было в Риме
Александр Македонский не ездил в Персию и Индию...
продолжить список, опираясь на твою логику?
Нина Глухих
Malvina Nuriyeva А Наполеона не было в \\\\\\\\\\\\москве
Есть же относительно подробные описания.. фураж они по нескольку лет заготавливали, а потом тащили бесконечными обозами.. ну и грабили конечно местных по мере возможности..
Да какая разница, что было раньше, ГЛАВНОЕ то, как это преподносится сегодня, в смысле - для чего ?)
А М
-им доставался фураж побеждённых...
Фураж нужен, когда конница стоит на месте. А татары редко стояли на месте. Только зимой. Но даже зимой их лошади умели добывать корм из под снега. Собственно говоря, своими военными успехами татары обязаны были именно лошадям. Были бы у нас такие лошади, может и революция 1917 года не понадобилась бы.
Не было нашествия монголов, были монгулы, иностранцы называли нашу страну тартария, орда это войско, монголы физически не могли завоевать крупное и сильнейшее государство в мире. Для лохов переписано,чтобы скрыть правду истории