Прочие социальные темы
Какие танки стран мира кроме России имеют автоматическое заряжание орудия?
Франция, Китай, Украина
Скорость подачи полного боекомплекта в накопитель автомата заряжания на порядок выше именно в танках с автоматом. Минус два кубометра на заряжающего, толще броня.
Самый переспективный способ думаю- сьемная задняя часть башни с автоматом и накопителем. Скорость боевого переоснащения танка еще выше.
И на абрамсе и на леопарде пошли по этому пути, но появилась проблема с большей площадью боковой проекции, что снизило возможные углы атаки влоб с 60 град до 15-20!!! Вот поэтому у них работа и встало на 20 лет!
Александр Косов
Да какая там боковая проекция у Абрама? У него высота 3,3 метра - жираф какой то самоходный а не танк.
Кстати - при толщине боковой и кормовой брони это действительно самоходное орудие а не танк
хотели амеры на абрамс поставить, но профсоюз негров-заряжающих был против
США с Германией точно подобного не имеют.
И потом. Иметь работающий безотказный автомат заряжания в танке, как это есть у России, и иметь что-то там похожее на автомат заряжания - как бы не одно и тоже.
США пытались это сделать, но у них получилось. У России - получилось и есть.
Автоматы заряжания танковых орудий
В настоящее время количество моделей современных основных боевых танков, оснащенных автоматами заряжания танковых орудий (Т-90, «Леклерк», К-2, Тип-90 и «Оплот»), превышает количество моделей, в состав экипажа которых включен заряжающий («Абрамс», «Леопард-2», «Челленджер-2» и «Меркава Mk.4»).
https://alex-leshy.livejournal.com/462629.html
Автоматы заряжания танковых орудий
Александр Косов
Даже в Меркаве (не говоря о Леопарде) ручное заряжание как в 1939 году
всех развитых стран,
они же, в отличии от российских имеют и активную систему защиты.
такая защита есть в России еще со времен СССР, но на вооружении ее нет.
Александр Косов
Правильный ответ - нет ни одной развитой страны в мире танкостроения кроме России
Автомат заряжения может оказать медвежью услугу танку в бою...
Время зарядки снаряда длится от десятка секунд до минуты...
За это время противник может просто растрелять этот танк ...
Александр Косов
Да? а сопли утереть и в Википедию заглянуть не успеваешь?
а вы заметили, что натовцы лет 20 не создают и не модернизируют танки. потому что они признали этот род войск неперспективным и отмирающим. в настоящее время создано такое противотанковое вооружение, что любой танк это как мишень в тире, авиация и беспилотники уничтожают танки на раз-два. кампания в персидском заливе показала всю беспомощность танков саддама хусейна. россия и так имеет танков больше, чем во всём остальном мире и продолжает заниматься фигнёй, тратя понапрасну деньги на пустые разработки
опасны такие танки
детонация возможна
на абромсах при детонации панель откидывает снаряды с башни
детонация возможна
Александр Косов
А когда негр уронит снаряд при тряске машины - как далеко улетит башня?