Прочие социальные темы

Какие танки стран мира кроме России имеют автоматическое заряжание орудия?

Франция, Китай, Украина
Татьяна Скворцова
Лучший ответ
Александр Косов Нет.
У Леклерк - ручное заряжание
Скорость подачи полного боекомплекта в накопитель автомата заряжания на порядок выше именно в танках с автоматом. Минус два кубометра на заряжающего, толще броня.

Самый переспективный способ думаю- сьемная задняя часть башни с автоматом и накопителем. Скорость боевого переоснащения танка еще выше.

И на абрамсе и на леопарде пошли по этому пути, но появилась проблема с большей площадью боковой проекции, что снизило возможные углы атаки влоб с 60 град до 15-20!!! Вот поэтому у них работа и встало на 20 лет!
Александр Косов Да какая там боковая проекция у Абрама? У него высота 3,3 метра - жираф какой то самоходный а не танк.

Кстати - при толщине боковой и кормовой брони это действительно самоходное орудие а не танк
хотели амеры на абрамс поставить, но профсоюз негров-заряжающих был против
Amina Baimenova
США с Германией точно подобного не имеют.

И потом. Иметь работающий безотказный автомат заряжания в танке, как это есть у России, и иметь что-то там похожее на автомат заряжания - как бы не одно и тоже.

США пытались это сделать, но у них получилось. У России - получилось и есть.
Автоматы заряжания танковых орудий

В настоящее время количество моделей современных основных боевых танков, оснащенных автоматами заряжания танковых орудий (Т-90, «Леклерк», К-2, Тип-90 и «Оплот»), превышает количество моделей, в состав экипажа которых включен заряжающий («Абрамс», «Леопард-2», «Челленджер-2» и «Меркава Mk.4»).

https://alex-leshy.livejournal.com/462629.html
Елена Куликова
Александр Косов Даже в Меркаве (не говоря о Леопарде) ручное заряжание как в 1939 году
всех развитых стран,
они же, в отличии от российских имеют и активную систему защиты.

такая защита есть в России еще со времен СССР, но на вооружении ее нет.
Александр Косов Правильный ответ - нет ни одной развитой страны в мире танкостроения кроме России
Автомат заряжения может оказать медвежью услугу танку в бою...
Время зарядки снаряда длится от десятка секунд до минуты...
За это время противник может просто растрелять этот танк ...
Александр Косов Да? а сопли утереть и в Википедию заглянуть не успеваешь?
а вы заметили, что натовцы лет 20 не создают и не модернизируют танки. потому что они признали этот род войск неперспективным и отмирающим. в настоящее время создано такое противотанковое вооружение, что любой танк это как мишень в тире, авиация и беспилотники уничтожают танки на раз-два. кампания в персидском заливе показала всю беспомощность танков саддама хусейна. россия и так имеет танков больше, чем во всём остальном мире и продолжает заниматься фигнёй, тратя понапрасну деньги на пустые разработки
Rusya Бексултанов
Александр Косов а какое же оружие строят в США?

дерьмовые авианосцы без самолетов?
опасны такие танки
детонация возможна
на абромсах при детонации панель откидывает снаряды с башни
Serezha-Grigorev-71
Александр Косов А когда негр уронит снаряд при тряске машины - как далеко улетит башня?