Прочие социальные темы
Если встретите старого друга (одноклассника и т.д) лет через 20-30, о чем Вам с ним говорить? Вы же теперь разные люди.
Нам будет о чем вспомнить. О том, что было и будем разговаривать скорей всего.
Guldana Saparova
Ох, Никита, я тоже так думал когда-то, но жизнь свои коррективы вносит...
Через "Одноклассники" нашла пять человек, (через 30 лет) было очень приятно, но хватило на три -четыре письма. Посмотрела и обменялась фото. Сейчас даже не знаю о чём спрашивать, писать.
Guldana Saparova
Вот и я именно про такую возможную ситуацию говорю.
Встретилась.. . Специально поехала из другой страны в город детства.. .
Во-первых, было очень тепло.. . невероятно теплая встреча.. .
Во-вторых, соперница в детстве стала близким по духу человеком.
В-третьих, до сих пор под впечатлением этих встреч, до сих пор рассматриваю фотографии, до сих пор переживаю первые минуты встречи и горечь необходимости расставания.. . уже навсегда.. . Расстояния и обстоятельства не дадут возможности туда вернуться...
Если вам неочем было говорить в школе, то конечно неочем говорить и сейчас.
Встреча с друзьями детства и юности всегда в радость.
Мне МОЙ МИР нашел одноклассницу, переписываемся полгода. Жизнь идёт и каждый день новые темы подбрасывает.
Guldana Saparova
Переписываться одно, а вот лицом к лицу встретиться - совсем другое. Лет десять назад нашел одного одноклассника по ВУЗу, созвонились, встретились. Ожидание оказалось намного лучше самой встречи. После первых расспросов-ответов разговор сам по себе стал затухать и я вдруг с изумлением обнаружил, что говорить то особенно и не о чем... А когда-то были хорошими друзьями, но стали разными людьми, со своими интересами и проблемами. Кому хочется выслушивать твои проблемы, если своих хватает. Сейчас возможно повторение той ситуации, всё же 30 лет прошло...
ну вот и спрашивать про то, как он сейчас - где учился, работал, женился ли.. .
А потом обычно начинают вспоминать прошлое.. . Обычно весело такие встречи проходят
ваще не хочу видеть своих одноклассников. прям до тошноты.
настолько чужие люди всегда были.
хотя друзья с глубокого детства остались, и их я рада видеть))
настолько чужие люди всегда были.
Мы встреаемся когда прошло 40 лет, только с однокласниками вспоминаем насмеемся столько, сколько за весь год не смеялись. Конечно не все, встречаемся той компанией с которой и в школе вместе шухарили.
Поговорить можно с разными людьми. Даже с чужими. А тут есть почва для воспоминаний. Наш класс, хоть и не особо дружный был, но осенью на встрече пообщались душевно.
Просто расспросить о житье-бытье.. . Да и былые времена вспомнить при желании. Посидеть где-нить.
Если у вас было что-то общее 20-30 лет назад, значит как минимум будет что вспомнить! Моей бабушке уже почти 70, а они до сих пор с одноклассниками встречаются!!!
Я еще не скоро встречу
О том что было .О том что стало.
Не факт, что разные люди, только то что раньше учились вместе- уже приятно, а тему можно подобрать!
ну по крайней мере можно вспомнить старые времена как вместе отдыхали.. . можно просто поинтересоваться о его новой жизни)))
ну спросить как дела есть ли у тебя дети женат ли ты ну он всё время отвечает и у вас так образовуется разговор
Для начала надо выяснить - насколько разные))) ) может все же есть что-то общее - профессия увлечения общие знакомые
С хорошим человеком всегда есть о чем поговорить!!!!
Guldana Saparova
А откуда знать, хороший ли он теперь?
ЕСТЕСТВЕННО. (хорошоий вопрос) . НЕКОТООРЫЕ БУДУТ СТЕСНЯТЬСЯ, НО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО- НУЖНО ИДТИ НА КОНТАКТ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО ТЫ ЗНАЛ, КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫ НЕ БЫДИ ВРАГАМИ.... ВЕДЬ ЖИЗНЬ ОДНА.. . И НЕ ИДТИ НА КОНТАКТ ПРОСТО ГЛУПО....
спросите про его работу, семью, повспоминайте школьные годы, одноклассников, ваши с ним ссоры, посплетничайте!