Прочие социальные темы
почему правительство находит деньги на военную отрасль, на космос, но не находит на пенсии, стипендии, здравоохранение и тд?
Потому что взяв кредит за границей ( евробонды ) под 6% , закинув его в военную отрасль и продать можно нехило заработать, раз в 10 выше чем в остальной промышленности. Но при этом начинает дышать металургия и прочее
Сергей Сидоров
Если бы еще продавали то что производят, так ведь нет, раздают!
Правительство на всё находит деньги в пропорциях, соответствующих политике действующей власти. Которую выбрало большинство населения.
Потому что ты не ходишь на выборы
Есть приоритеты - вкладывать деньги в те отрасли, которые подтягивают за собой все остальные.
Вопросы безопасности - это вопросы самосохранения, вы вообще что выбираете - "жизнь или кошелек ?" Как говорится "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую".
Космос, военно-промышленный комплекс подтягивают и науку, и образование и множество смежных областей промышленности, включающих и здравоохранение (как военную медицину в частности, так и семьи военных, их жены и дети тоже лечатся, учатся...)
Для того, что бы люди не задавали таких вопросов, существуют религии.
Не делай ничего из того, что кажется тебе правильным, заслуживающим похвалы или благородным; ничего не делай из того, что считаешь полезным; делай только то, что ты должен сделать и то, что ты не можешь сделать никак иначе.
Для власти сейчас важнее расходы на силовые структуры. А балласт (старики, больные, дети) им не столь важен. И финансируют по остаточному принципу. Из остатков расходов.
Уже не находит, все фонды разворованы, правительство урезает расходы тех, кто не опасен и добавляет тем, кто очень прожорлив и может не поперхнувшись проглотить вместе с дающей рукой и все остальное.
потому что им нужны понты, а не люди
С военными и их зп - потому что помнят прошлый опыт. А работать с тяжелой промышленностью, забивая на остальное - это традиция все страны, еще с ссср и раньше пошло
Proff Proff
Это у всех стран Второго Мира так.

смотри и читай живой случай в Екатеринбургской администрации. Деньги из правительства выделили на соц. нужды молодежи. А зав. отделом по общественной политике работы с молодежью прикарманила себе 1,5 миллиона рублей и нахамила этой самой молодежи, сказав им, что никто не просил их родителей рожать их-эту самую молодежь. Сама на деньгах этой молодежи обогатилась и им же хамит. Ее из администрации не попросили, как ни странно, а дали другое кресло, так как мама с папой работают там же и "позаботились" о своем чаде.
Наталья Ходакова
Такая тупая работу себе не найдет. Не возьмет никто..