Прочие социальные темы
Почему насилие и дискриминацию в школах не пресекают сразу? Почему долго тянут, а потом "спускают на тормозах" ?!
Все мы знаем эти истории про унижения в школах, примеров масса и вы понимаете, что это такое, самое страшное, когда ребенка бьют, оскорбляют и унижают, а родители долго не подозревают в чем дело, ребенок становится замкнутым молчит, становится пугливым, потом замечаются изменения в поведение. Так почему так происходит? Почему любой конфликт сходит на нет? Пока дело не доходит до более серьезных масштабов, прилюдных унижений, побоев и даже летальному исходу. А самое отвратительное, что руководство образовательных учреждений долго молчит и старается не придавать огласке такие случаи - для них вшивый имидж и репутация важнее здоровья и жизни учеников. Самое интересное слушать родителей агрессоров (мой мальчик там бы не сделал, моя дочь не такая подлая, что вы выдумываете, это просто игры и не более). Таких агрессивных подонков, которые издеваются над сверстниками надо сразу изолировать и ставить на учет а полицию им не место в обществе - это уже не люди а звери, больные бешеные звери.
Сама с сестрой это пережила, но тогда из за конфликта этих как вы написали зверей исключили из школы и отправили в интернат, нас презирали - может потому как считали слабыми стукачками, это очень паршиво и обидно, да директор тогда долго ничего не делала и классный руководитель закрывала глаза на все ужасы что творились в школе, это еще цветочки, жесть была, когда одной девочке нос сломали. Тогда страх наверное был и даже учителя боялись этих выродков, а сейчас все можно купить за деньги и молчание тоже, те времена прошли, щас богатые подонки правят балом
я давно предлагал вернуть в школы розги.
А то панимашь блин ваааще по натуре
Самая большой недостаток большинства людей это безразличие и это большинство и сидит и в учебных заведениях и во власти.
Екатерина Трубина
Да вы правы и это опечаливает !
При СССР была детская комната милиции. Сегодня ювенальная юстиция. Демократия однако.
А вот с этого и начинаются куда большие проблемы! Сначала всем насрать на то, что какие-то ублюдки обижают толпой того, кто один... и говорят, мол, палить западло... А потом - во взрослой жизни - происходят вещи посерьезнее: эти ублюдки вырастают, начинают грабить и убивать, а все проходят мимо, делая вид что ничего не происходит.... Ответ - трусость! Народ труслив!
а это и невозможно, массу случайных людей тупо объединили в группу, без всяких принципов отбора, конфликты неизбежны.