Прочие социальные темы

Почему россияне тянут в рот иностранные слова, сюрпрайз у нас теперь сюрприз, кто помнит, когда оно было заимствовано?

50-е 60-70-е
Мы всегда стремились на Запад, что было бы, если бы Россия полностью попала под его правление? Черте что и миру капец?
Анна Дьякова
Всмысле стремились, мы и на своём мес нормально находились ...
Иван Южаков
Лучший ответ
Анна Дьякова Вы даже вопрос не понимаете.
смысл его
это еще наполеоновских времен
Тимур Баяндин
Анна Дьякова да, я не против 80-е- ещё терпимо
Даже 90-е
Но последние 10, особенно год - невыносимо.
сэлфи и пошло поехало, любой пук типа "шоурумов"
выворачивает.
Поймут ли тупоголовые?
Ну, так перейдите полностью на английский.
Анна Дьякова 91г переходили бы полностью на англ.
я не против,
Латинизация привнесённым на планету фонемным звуковым компьютерным кодом в виде Латинского алфавита проводилась и далее проводится в множество этапов .
Экспансия и мода под разными соусами всего иностранного , хоть и наиразных языках, но в основе латинского алфавита - была в разные времена по всей планете.
И не так уж и давно были сформированы все языки на основе латинского алфавита. (английский около 1500-1600 лет назад всего появился)

При этом не принятоиупоминать многотысячелетнюю историю Китая, Индии , и особенно Рускую .
Во времена Петра первого , 31 декабря 1699 года , по нынешнему , убрали старое летоисчисление "От сотворения мира в звёздном храме." ,изъяв более 5000 лет мировой истории.
Роман Фролов
Даже 90-е
выворачивает.
Поймут ли тупоголовые?
Не поверишь, процесс заимствования иностранных слов происходит у всех народов. Это вполне нормальное явление.
Анна Дьякова особенно последние пару лет.

да, я не против 80-е- ещё терпимо
Даже 90-е
выворачивает.
Поймут ли тупоголовые?
Если бы это слово. Так ведь даже дети малые 4..5 лет уже мат публичный. Взрослые ржут когда пересылают себе некоторые видео с такими выражениями. Про детские площадки можно не упоминать, там взрослые молчат с озадаченными лицами чтобы окружающие не посчитали очередного матерного подгузника за их ребёнка.
Nursultan Saipidinov
весь язык заимствованный, словом больше-меньше без разницы
Иван Субботин
Даже 90-е
выворачивает.
Поймут ли тупоголовые?
Есть у нас каста бизнесменов, говорящих на рунглише: саппорты, клинерить и т.п. Ну мы как-то их троллим. У них владение рунглишем - типа как принадлежность к касте продажников :))
Как сказала одна тётя, которая занималась внедрением японской системы бережливого производства у себя на заводе: "Говорите с людьми на их языке, если вы придете на производственный участок и скажете работягам: "Я спустился к вам в гембу, чтобы уменьшить вам мyдa*", - вас могут неправильно понять" :))

* Muda - японское слово, означающее "бесполезность; бесполезность; расточительность" и является ключевой концепцией в мышлении бережливого производства
Русский язык слишком прямой, ясный, внятный. Пользование иноязычными искажёнными словами это стремление невнятных мутных людей скрыть, приглушить своё высказывание. Чтобы слушатель сам догадался, но, Я так не говорил. Почти поголовный уход на невнятные слова означает подавление Западом Руси. Русь почти уничтожена. Хотя, жива Богом хранимая.
Юрий Кустов
последние лет двадцать -- это навязывают бизнес и чиновники ..
частое пребывание за бугром наложило свой отпечаток ...
стали путать местонахождение домов и семей с местом работы