Прочие социальные темы

Погребение Ленина, нужно захоронить или нет? Ваше обоснованное мнение приветствуется.

Леха Бирюков
В ответе выше СЛЕГКА передёрнули) Объектом всемирного наследия является не мумия, а ансамбль Красной Площади, включающий в себя здание мавзолея.

Так что захоронение Ленина никак этот ансамбль не нарушит и чувства ЮНЕСКО не ранит))))

Я убеждён, что надо в принципе перенести с Красной площади ВСЕ имеющиеся там захоронения. И Ленина похоронить, и перенести на кладбища могилы всех, кто там сейчас находится: 12 захоронений с памятниками (сбоку от мавзолея) и братские могилы сотен людей, принимавших участие в московских революционных боях в 1917 году.

Может быть, оставить только тех, чей прах захоронен в кремлёвской стене - но не всех, а выборочно,. поскольку не все их них являются героями: некоторые просто по идеологическим причинам так оказались.

При этом само здание мавзолея оставить, как памятник архитектуры.
Людмила Нильмаер
Лучший ответ
Не пиши бред.
Умные люди знают, что мавзолей и мумия Ленина являются всемирным достоянием и находятся под охраной ЮНЕСКО. А если хочешь кого-то похоронить - закопайся сам.
Леха Бирюков маленькая хамливая сволочь... это не для тебя вопрос, не для твоего интеллекта.
Нужно.
Artur Reshetov
А давай лучше тебя где-нибудь захороним.
Азиф Зарипов
а ты кто такой
Погребение Ленина, нужно захоронить или нет? Ваше обоснованное мнение приветствуется. : Ленин и Сталин был и остаётся в наёмном народе к предпринимателям символом социализма, победы над наглыми неадекватно богатыми капиталистами (олигархами). Например: капитализм это во всём мире: 1,5% обладают властью; 3,5% живут комфортно; 15% живут не плохо; 80% не хватает денег, есть нищие. И так тысячелетия! Заявляют при этом, какие у Вас мозги, такое будет у Вас богатство! Получается 80% народа без мозгов или как? НАверно так, раз это длится тысячелетия, даже у Ленина и Сталина не получилось свихнуть с престола наглый человеческий интерес-дьявол! НО прах конечно надо захоронить, но символ Их, чтобы постоянно, бесконечно маячил перед глазами, наглых с мозгами олигархов! НО кто это будет делать? Мечта олигархата, да и США, чтобы скорей вымерло поколение, носителей советского социализма в России и тогда будет ещё легче дурить 80% населения страны. Другая мысль просто не приходит.
Люся Якунина
Ленина положили в мавзолей по решению народных масс. Это история, а к истории надо относиться уважительно.
Ich
Леха Бирюков первый раз слышу, про опрос населения в те годы...
Алексей Дворников а что от уважительного отношения коммуняк осталось от подвига "Варяга"? А?
если отбросить политес, то во многом мавзолей - бизнесцентр, кто надо - поймёт... ЛИшаться бизнеса во имя стенаний говнюков из мумуреала - глупость.
Alexey Zvonov
нет
как задолбали буржуи с этим захоронением. вам много новая власть дала-разве новое поколение продажное может решать за старое?
Алексей Дворников почему буржуи? Нормальные люди с нормальным отношением к смертным
Леха Бирюков Не знаю, насколько директор музея ГУЛАГА является буржуем, но его инициатива навела на мысли...
Надо захоронить всех буржуев и чубайсов-тогда жить легче станет, обоснованно
Ruslan Galiev
давно пора, стыд -как какие-то первобытные в центре страны труп держать, на который некие ещё молятся и уповают
Польчик Капитонова Ты же не стыдишься, что ты дебил. Почему мы должны стыдиться Ленина, который был великим человеком.
Нет смысла держать там его труп. Нужно захоронить.
Пора Ильичу в крематорий,
Мила
Он же ПРОСИЛ похоронить его рядом с могилой матери... знал бы он, где будет лежать.. Дикость какая-то.. усопшего человека разглядывать..
Саид Мустафин
Смоmрю - с подmверждалкой у mебя слабоваmо...