Прочие социальные темы

Можно ли и какиими способами перевести деньги из России на Украину?

Иван Квинт
сбер вроде ещё оттуда не ушёл
Андрей Каменев
Лучший ответ
У украинцев безвиз с ЕС. Попросите вашего адресата открыть счёт хотя бы в Литве, в тамошнем банке с выдачей ихней же кредитки. С РФ в ту Литву, в литовский банк, переводы без проблем, а украинский адресат может с такой кредитки и в Украине деньги снять.
Анна Чеснокова
Далер Каёсов с кредитки вообще зачастую ни чего нельзя снять, там много ограничений и куча процентов за снятие и прочее.
всегда надо пользоваться дебетовой, но вся ваша "европейская" жизнь - кредит.
Я знаю способ, но он слишком дорогой (комиссия 8% если переводить вебмани на ЦРБ ДНР, остальное надо уточнять у менеджера, поэтому разговаривайте с ним когда он онлайн) и больше подходит гражданам Днр, хотя ты им тоже можешь воспользоваться, если у твоего человека кому ты хочешь передать деньги карта приват банка.
https://www.megastock.com/searchres.aspx?search=dnr-service.ru&lang=ru Сервис есть даже в базе мегастока. Но не советую именно вам им пользоваться, если деньги предназначены именно жителю Украины, у вас много других способов.
А что разве есть какие-то ограничения на этот счет? Не знал.
Ну Webmoney или Pay Pal точно работают. Со второй проще вывести деньги на банковскую карту и она не российская так что точно работает на Украине.
Вы можете отправить денежный перевод в некоторых отделениях банков, на сайте Western Union или на сайте банка-партнера.
Подробнее тут: http://my.wu.com/ukraina

Если Вы хотите отправить деньги на Украину онлайн, воспользуйтесь следующими способами:
- Веб-сайт westernunion.ru
- Интернет-банкинг Банка Авангард
- Интернет-банкинг Банка Уралсиб
- Интернет-банкинг Промсвязьбанка
- Интернет-банкинг Почта Банка