Прочие социальные темы

Могут ли жители ДНР и ЛНР выезжать за границу?

С ДНР паспортом не могут, даже в России дальше Ростова себя не будешь чувствовать человеком с таким паспортом, с украинским надёжнее. Чтоб выехать куда-то дальше в нормальную страну, надо иметь Украинский паспорт и с этим паспортом выехать в Мариуполь, или другие города Донецкой обл. подконтрольные Украине, там делают документы. Но это очень затратно и долго, (тебе не сделают документы в тот же день 100%), что не каждому жителю доступно, а про пересечение блок постов я вообще промолчу, если вы их посетите, то побываете в аду.

Хотелось бы чтоб украинское правительство было чуточку лояльнее к нашим людям и пропускало их через блок посты с этими паспортами. Чтоб люди имели возможность сделать документы нормальные себе и ехали ничего не боясь. Реестры всё равно у Украины сохранились до 2014 года все записаны и зарегистрированы, кто родился, кто получил паспорт, кто его уже просрочил, имена и фамилии те же. Ни чего сложного, чтобы пробить эту информацию нет, поэтому не вижу смысла в опасках Украины касаемо того, что проникнут россияне. Дети рождённые в 2014-2015 году, ещё вырасти не успели, значит не опасны. А вот через лет 10-15 действительно уже будет трудно разобрать кто есть кто.
Обычный гражданин ни в чём не виноват, что такая ситуация сложилась и ни чего не решает.
Леприкон
Лучший ответ
Юлия Мокат Ну, что тут скажешь, ты местный житель, тебе виднее...
Если есть загранпаспорт- ездят
конечно, по украинскому безвизу
не дураки же как жители немытой
Lionel!!! Messi!!!
они и так за границей...
Петр Блудов
в Россию хоть три раза на день
у кого есть деньги.
Alsush@^^ ***utiganova***
В ЛНР и ДНР соответственно. Ещё в Абхазию и Северную Осетию.