Прочие социальные темы

Почему не уберут пластиковую упаковку, полиэтилен, если это вредит окружающей среде?

Босс Босс
Потому что увы это Россия, у нас вечно всё не так, как в других странах...
Собственно, сейчас читаю Новости на Яндексе, нашла информацию, ещё неизвестно, насколько она будет правдивой, что пластиковые пакеты планируют полностью аннулировать после 2025 года, конечно же до него ещё долго, сейчас только идёт 2019 год.

Считаю целесообразным введение полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года. Абсолютно убежден, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу», — сказано в письме, адресованном вице-премьеру Алексею Гордееву.

По словам Власова, в последнее время вопрос экологии и утилизации мусора стал очень актуальным. При этом полиэтиленовые пакеты очень долго разлагаются, тем самым нанося вред окружающей среде. Многие страны уже обратили на это внимание и ввели запрет на использование таких пакетов, подчеркивает автор инициативы.

Ранее сообщалось о решении Европарламента запретить в Евросоюзе продажу одноразовой пластиковой посуды с 2021 года. По данным Еврокомиссии, более 80% мусора в мировом океане — это пластик. На товары, которые будут запрещены в ЕС, приходится 70% от всего морского мусора. Эти предметы медленно разлагаются и скапливаются на поверхности моря и на дне, их глотают рыбы, птицы и животные.

После этого Дмитрий Медведев заявил, что России вслед за Евросоюзом нужно на законодательном уровне определиться в вопросе использования пластиковой одноразовой посуды.
Подробно здесь:
https://m.business-gazeta.ru/news/420525
Айнура Альшимбаева
Лучший ответ
УЖЕ УБРАЛИ - ОПОЗДАЛ!
Босс Босс Куда убрали, если этого полно в магазинах
Кого волнует? Сейчас рынок, бизнес. Никто не будет заботиться ни о природе, ни о здоровье людей, ни даже об их жизни. Всем ср*ать. Лишь бы денежку заплатили, чтоб "лендкрузер" под жопу сунуть и в ресторане питаться.
Катя Васильева
потому что производства стекла похерили
Человеческая жадность и тупость не знает границ.
Потому что государству на это пофиг, а также это очень навредит экономике...
Guzal Alimbaeva