Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к диспансеризации в России и что она даст для граждан и нужна ли она вообще??

Ezio Auditore
Ерунда это все. Раннее выявление заболеваний с помощью тех обследований, которое предлагается диспансеризацией не получится. Ну а если и получится, дальше то что? На серьезное обследование и лечение очереди-квоты по полгода, а то и больше.
Зульфия Альшинова
Лучший ответ
Нужна. Есть исследование, вывод которого гласит, что люди из социальных групп обязанные по долгу службы или профессии проходить диспансеризацию хотя бы раз в год, живут на 10 лет дольше чем в среднем по стране.
Ромина Оламджонова Ага, каждый автомобилист, в том числе любитель, проходит медкомиссию... и все знают как это смешно)
Посмотрим.
Gulizar Rashidova
А как дристунишек изолировать ?
Проформа... нормальное обследование один день длится не может. Диспансеризации - это комплекс мероприятий, а не галочку поставить у врача.
Юлия Я придешь к дохтуру Микструке и на любой ответ есть жалобы или нет ответ свободен.
был ежегодный профосмотр -но вот беда предприятий не стало -пришлось изобретать велосипед
Нууууу... если только с годами количество перерастет в качество... А так это липа.
Азат Камалов
Хоть кому-то, возможно жизнь спасёт..
Юлия Я А скольких угробит... Менгеле будет от зависти кости на пальцах ног грызть.
диспансеризация это один из способов уничтожать и калечить коренное население оккупационной власть, есть множество примеров когда дети были вакцинированы и после этого умирают или становятся инвалидами
Саша Арабов
Она и раньше была возможна, нос работы на нее не отпустят. а гробить отпуск на ходьбу по врачам мало кому охота.
Нужна. В первую очередь для самих граждан. Ну и для государства в какой - то степени тоже.
Юлия Я Походишь дойдет как до жирафы.
К диспансеризации отношусь крайне отрицательно. И ладно бы только мыли деньги - их моют не в поликлиниках, а на уровне территориальных фондов ОМС. Но поликлиникам вообще никто денег на диспансеризацию не выделяет. Никогда. Врачи обязаны проводить ее в свое свободное время ( в рабочее и так все талончики распределены) и бесплатно. И ведь проводят по прямому приказу руководства. Это мерзость и издевательство. Никто никаких заболеваний не ищет и найти не может - за любые анализы лаборатории нужно платить, а денег, еще раз повторяю - НИКТО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ. Если врач присылает даже самый явный случай на анализы - деньги потом вычтут с него. Если не присылает - получи прокурорскую проверку.
Марк Ткаченко
Ничего не дает, не нужна, просто деньги моют
Роман Тюленев
Ранее выявление заболеваний легче лечится.
Статистика говорит что нужна. Выявляется не мало недугов
*M
*minecraft Metallist*
Новый диагноз она даст
Ив
Иван