Прочие социальные темы
Где логика? Или от кокса крыша поехала?
Зачем нужно было поднимать пенсионный возраст, если работать по четыре дня в неделю?
нужно иногда придумывать долбоебические законы, что бы тебя помнили)))) Троллить)
они уже забыли об этом
Я не думаю что мы будем работать 4 дня в неделю. Все это полная ерунда. Было сказано, что автоматизация позволит перейти к этой самой 4-дневной неделе.... но через 13-15 лет. В наших условиях об этих обещаниях забудут через 13-15 дней. Эти ритуальные заклинания о роботах которые возьмут на себя труд человека звучали весь советский период, при этом ничего не менялось. Мол мы бы с радостью сократили рабочий день, но вот только ждем внедрения роботов. Еще чуть-чуть осталось потерпеть. При этом по сути все что можно автоматизировать уже давно автоматизировано (поезда, производственные линии и др), но необходимости контролировать автоматы это не отменяет (в кабине поезда все равно сидит машинист и помощник как и до автоматизации). Профессии же вроде журналистов, врачей, преподавателей и вовсе невозможно автоматизировать по определению. Поэтому какой-такой "автоматизации" и "роботизации" ждут власти совершенно непонятно. Переходить можно что через 15 лет что сейчас, что 15 лет назад можно было - принципиально условия одни и те же. Но на этот шаг власти конечно не пойдут. Общество перехода на 4-дневку не требует, а бизнес резко против такого решения.
не иши смысла там где его нет
Я же говорю "пустобрёх"
Только балбес может искать логику в действиях правительства. Извините, конечно…
Это подготовка к пенсии с 70 лет.