Прочие социальные темы
Как вы относитесь к сталинским репрессиям?
верить никому нельзя! те кто сейчас хочет представься как жертва политических репрессий на деле оказывается реальным коррупционером или бандитом. прошло столько лет а ничего не меняется .
Анжела Мерзлякова
Но и много невинных тоже попало под раздачу.
Как одному из главных преступлений 20 века.
Наталья Якишина
а какое главное
...у меня один дед попал под раздачу.
вынулся живой, рассказывать за что попал - не любил.
Виталий Которос
значит за дело попал
В целом, положительно. Были отдельные нарушения, но в основном, осуждали справедливо
Алексей Кустарников
Ага Вавилов он не нарушал он не предал родине
положительно - троцкисты мочили сталинистов, сталинисты троцкистов.
Наталья Якишина
при этом и невинных много пострадало русских крестьян, духовенства
как к геноциду русского народа
мы мало знаем правды о тех событиях
их просто не полностью рассекретили, одна "Коллективизация" обошлась в семь миллионов умерших от голода ...но страна крестьянская 5-7 детей ...
исторически
Что вы, это же очень хорошо! Порядок)!
Анжела Мерзлякова
Однако много невинных тоже пострадало.
Это ужас, просто ужас.
как к борьбе с сатанизмом, который в90х победил здравомыслие
мало зачистили и многих пропустили, потом повылазили как грибы после дождя хрущевы, горбачевы и прочие жулики
общие слова
в каждом конкретном случае по разному. слишком многие примазались, а сидели за уголовку

Один известный мне случай реальных репрессий. Соседка по деревне в конце 30-х гг.., ей было 14 лет, с её слов, то ли опоздала, то ли по какой-то причине не вышла на день на работу. И повел её председатель за это в райотдел милиции репрессировать. До райцентра 10 км. Пришли уже под вечер, поздно. В милиции увидели её и говорят председателю: "Ты что, дурак? Она ж малая совсем. Идите отсюда." На этом репрессии закончились.
Сталин был слишком добр к врагам народа и их выродкам, которые устроили перестройку.

как к борьбе с сатанизмом, с которым в90х победил здравомыслие
Отрицательно Убили не винных людей убили Вавилова убили умных людей
Сталин тиран для народа