Прочие социальные темы
Ради чего были массовые сталинские репрессии? Там же целыми деревнями вывозили людей с маленькими детьми.
ГЕНЕРАЛИССИМУС УСТАЛ ОТ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА НАРОДА В СТРАНЕ.. ((
Деревнями.... Целыми народами вывозили. Вон у чеченов 23 февраля день памяти депортации всего их народа. Когда три балтийские страны захватили в 1940, начали и здесь массовые депортации, пытки и расстрелы, а это вообще чужие страны. Так что хорошо, что того СССР больше нет.
Елена Суляева
Прибалты сначала поддержали большевиков. Про зверства латышских стрелков вы что-то вспоминать не любите. Хорошо, что Товарищ Сталин очистил госаппарат от прибалтийской шушеры. Потом прибалты подержали Гитлера. Пришли большевики и совершенно заслуженно наваляли вам звездюлей, а теперь у вас Россия во всём виновата, которая позволила вам тварям выйти из СССР мирным путём.
Тебе опять наврали. "Массово" это делал Гитлер, а не Сталин.
Эти меры служили для укрепления государственного режима и партийного контроля
Не надоело свиристеть?
кто тебе такое рассказал?
Ирина Пупкова
фильм Долгая Дорога в Дюнах видел? И сериал с Хаматовой на эту тему?
Очередной провокационный (нецензурное слово, связанное с испражнением), агента влияния, работающего на Спец отдел пропаганды госдепа США, ЗАДАЮЩЕГО ВОПРОСЫ ОТ ИМЕНИ СОПЛЯКА.
Их цель лить любой негатив в адрес России постоянно.
Это вранье. Только народы предатели подвергли наказанию, что вполне логично.
Масштабы сталинских репрессий сильно преувеличены и раздуты западной пропагандой. Многие действия сталинского правительства в условиях военных действий были совершенно оправданы.
Ирина Пупкова
А в довоенное и в после военное время?

Сейчас тебя назовут прибалтской фашисткой.
Забыла что ли о том что здесь в основном старичье эпохи такого же придурка Брежнева. Они молятся на тирана и считают его святым.
Ирина Пупкова
Вообще-то при Брежневе малые республики процветали и те смог, вернулись домой
Режиму нужны были только покорные рабы.
Депортация? А ибо не надо было всей нацией идти в услужение к Гитлеру.
Инна Суспицына
Ну ингерманландцев выселяли еще в 30-х годах.
А ради чего староверов на костер?

Вывозили кулаков - врагов Советской власти
чтобы пресечь даже помышления о несанкционированных шевелениях
Врать надо так чтобы поверить можно было Это все твои фантазии и домыслы
Ирина Пупкова
Если по твоему это враньё , то я Анастасия Волочкова тогда https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
Елена Симонова
кстати.. поинтересуйся какое количество священнослужителей
Сталин сгноил в ГУЛАГЕ.. там семизначная цифра.. ((