Прочие социальные темы

Есть у меня знакомый, его предков расстреляли во время сталинских репрессий, а он за жесткую руку, за диктатора. Поч

Yadigar Mirzoyev
По воспоминаниям очевидцев, такие люди встречались и в лагерях, и в тюрьмах. Они сами сидели, терпели лишения, родные их сидели или погибли (это еще хуже и страшней, чем пострадавшие предки) , но все равно продолжали славить вождя и были уверены, что все так и должно быть. Возможно, только с ними ошиблись, но другие точно за дело сидят. И в стране должна быть "твердая рука, наводящая порядок". С психологической точки зрения, это разновидность мазохизма - терпеть издевательства и славить хозяина. И кстати, нет более жестокого тирана, чем раб, получивший власть.
Kerimbek Seidvaliyev
Лучший ответ
Валерий Савельев Полностью с вами согласна!
Никак, по стопам предков пойти хочет? Желалет, чтобы его тоже расстреляли?
Сергей Гулый
Сам-то товарищ явно воспитывался в атмосфере страха под видом поклонения власть имущих. А иначе как же-то, а? Ребенку же никто зла не хотел, тем более самими пережитого. А потому и вбили ему в мозг все вышенаписанное, а потому отучили думать самостоятельно, а потому научили верить любой параше СМИ, не выделяться, вести себя тихо и незаметно. Как все. А такой вариант проходит при диктатуре. Диктаторам ведь именно такие и нужны. Он, который тот товарищ, четко просчитал свое место в будущей жизни
Yadigar Mirzoyev он не глуп...пишет стать и необходимости для России "просвещенного диктатора", но скатывается при споре к сталинизму...
У меня два деда и бабка сидели, а родители в марксизм-ленинизм упирались до удури
Женя Малофеев
Yadigar Mirzoyev ну и почему????
не путать - диктатора и тирана...
Yadigar Mirzoyev переход быстрый.. вся история показывает..((((
"Кому на Руси жить хорошо" Некрасова читали? Вспоминаем классику: «Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа».
Fir Baqra
алкает власти и мечтает о шансе. выродок
Значит, знает, за что расстреляли.
Елена Бакач
Он сравнил сталинское время и нынешнее и правильно понял, что теперешняя жизнь хуже, подлее.
Сталин сегодня стал для многих символом сопротивления воровской власти, беспределу, развращению народа!
Сранение Сталина (с его личным бескорыстием и преданностью идее) с нынешними царьками, особенно с Ельциным, - работает на Сталина. Пусть он был часто неоправданно жесток - но он не был вором и коррупционером.
Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство нынешних ненавистников Сталина и Советского Союза - люди, в нынешнее грязное время разбогатевшие и получившие всевозможные блага или свободы, но совершенно не думающие о соотечественниках, раздавленных "реформами".
Yadigar Mirzoyev Ой, тов. сталинист....уж какими способами тогда получали материальные блага, лучше не вспомниать

С наступающим вас,. несчастный!)))))
Видать, жертвенность в крови! Ну, перо в зад! свое он получит. Тираны неизменно уничтожают два типа людей - своих врагов и своих ОБОЖАТЕЛЕЙ. Последних, кстати, ненавидят больше, чем первых. Ну-ка, каждый день соответствовать ИДЕАЛУ этих идиотов!
Видать хочет что бы его дети повторили судьбу его предков.
Что в лоб - что по лбу.... Какая разница кто раздавит, НКВД или демократическое безвластие в виде бандитского Джипа?
Yadigar Mirzoyev демократическое безвластие...не может быть..демократия это система институтов и выборной власти.
Александр Зобнин Посмотри вокруг....где твои демократические институты?, какую ответственность несёт выборная власть за свои деяния... попал на 4 года - хапай!!! Назови хоть одного бессеребрянника из власть имущих, сравни его декларацию со своей....
По какой статье и за что?? ? Так может за дело их расстреляли? И Ваш знакомый осознаёт преступный состав злодеяний своих предков? Или, к примеру, Вы хотите, чтобы он как настоящая мать маньяка-убийцы защищала преступные деяния сына только из-за того, что он родной по крови?
Asel Suinisheva
Yadigar Mirzoyev по статье "враг народа"....) как обычно...его дед был учителем в школе
Почему? Потому что верит, что так будет лучше. Потому что он сейчас живёт и представить себе не может на самом деле, как там было. Мы все не ценим то что имеем))
Говорить можно разное.. а жить в страхе не очень приятное ощущение..
Многие не могут выдавить из себя рабов, к сожалению.
Леська ...
Иван, не помнящий родства, отравленный государственной пропагандой, и имеющий от этого свою личную выгоду. ИМХО