В такой ситуации возможны только три вида инвестиций:
1) За суперпреференции,
2) Для выкачивания средств за бугор,
3) Для подрыва безопасности России...
Прочие социальные темы
Какие могут быть зарубежные инвестиции в РФ если российский капитал бежит из страны, вместе с капиталистами?
Так они сначала бегут из страны, а потом возвращаются под видом иностранных инвестиций. Большая часть иностранных инвестиций идет с Кипра и прочих офшоров.
Шостак Светлана
Эта методичка давно устарела. Давай, расскажи как будут возвращаться инвестиции, скажем, GM и Форда.
русски крадут русски крадут все подряд сами крадут а на инших говорят
Инвестиции есть, и они только растут. Например, в 2018 г. они достигли 17595 миллиардов рублей.
Как показывает статистика, приток капитала в российскую экономику увеличивается, несмотря на негативный эффект от санкций. Аномальный всплеск на несколько процентных пунктов был отмечен в 2017 году — тогда рост инвестиций превысил ожидания экспертов. Улучшение связали с реализацией крупных проектов (строительства Крымского моста и чемпионата мира по футболу). В минувшем году быстрее всего росли инвестиции в:
- Пищевую промышленность
- Индустрию и производство химических продуктов;
- Добычу полезных ископаемых;
- Сельское хозяйство, охоту и рыболовство.
Улучшение инвестиционного климата зафиксировали и в EY (Ernst & Young) — крупнейшей международной консалтинго-аудиторской компании. В рейтинге самых привлекательных для инвесторов стран Россия впервые заняла высокую строчку — седьмое место в топе, оставив позади Бельгию. Авторы рейтинга учитывали количество проектов с участием иностранного капитала, а также число рабочих мест, появившихся благодаря инвестициям.
- Пищевую промышленность
- Добычу полезных ископаемых;
А их сейчас будут ловить и обратно заворачивать
Так и получается, спекулятивный капитал нахлынивает, обтрясывает карманы гражданам, и откат обратно . До нового обрушения рубля, пока граждане поднакопят
Если капитал бежит из страны - это не обязательно российский капитал . Иностранные инвесторы вкладывают деньги в российские активы когда считают это выгодным, когда считают выгодным - выходят и выводят свои деньги
Каждый год капитал бежит из страны. Когда он успел прибежать в таких количествах? )
Инвестиций не должно быть все сами должны делать
Шостак Светлана
Дом сам строить будешь? А автомобиль? Чтоб починить машину будешь сам делать все?
Никто не будет инвестировать в такую экономику, вот поэтому инвесторы выходят и выводят свой капитал. Наша экономика - сырьевая, т. е по сути страна сидит на нефтяной и газовой игле. Но даже здесь нет грамотного распределения добываемых ресурсов, большая часть денег оседает либо в карманах чиновников и олигархов, либо эти деньги выводятся в офшоры, за рубеж. Они же там покупают яхты, особняки и другую недвижимость, получается, считают, что вкладывать в иностранную экономику выгоднее, чем в нашу. Вот и делайте выводы.
Да дураков нашли мвф в 90 уже присылали 40 мильярдов, все растащили.